Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Дарение квартиры несовершеннолетнему ребенку
Здраствуйте.Скажите пожалуйста, можно ли оформить дарение квартиры несовершеннолетнему четырехлетнему ребенку? Заранее огромное спасибо.
Статья 575 ГК РФ запрещает дарение от имени малолетних. Сложнее обстоит дело с принятием дара несовершеннолетним. Так, существенным признаком договора дарения является согласие на получение дара несовершеннолетнего одаряемого. Волеизъявление достигших 14-летнего возраста находится под контролем законных представителей. Ребенок же, не достигший возраста 14 лет, становится стороной в договоре дарения посредством своих законных представителей, которые должны действовать от имени и в интересах своего ребенка.
Таким образом, оформление договора дарения, в котором одаряемым является ребенок, возможно. Сделку от имени ребенка заключает его родитель (законный представитель).




















