Двойное Пожизненное Заключение

ugo_m_47.png
Bячecлaв
(Москва)
08.12.2006 - 21:13

Здравствуйте
Меня интересует вопрос Двойного Пожизненного Заключения. Чем обусловленна такая трактовка наказания и известно ли при этом сколько же именно лет предстоит отбывать наказание?
Заранее Благодарен

Ответил адвокат - ЮрПрофи:

Вопросами теории не занимаемся.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Елена
Ступино
01.12.2018 - 16:49

Мама дочке подарила квартиру по дарственной,но там был прописан мой муж и в приватизации не учавствовал. Потом он выписался и опять хочет прописаться. Как и что ему нужно сделать? Подскажите его права! Спасибо

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!
Если отказник от приватизации добровольно выписался из жилого помещения, он лишается всех тех гарантий, которым закон его наделяет, в том числе и утрачивает пожизненное...

Анатолий
Москва
04.11.2018 - 16:55

Мы арендуем нежилое помещение по договору аренды. По договору у нас преимущественное право на заключение договора на новый срок, которым мы хотим воспользоваться.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Анатолий!

Карина
Москва
30.10.2018 - 17:07

Можно ли ссылаться на недействительность договора, если на нем стоит дата, что он заключен в выходной день? Ясно ведь, что в этот день организация не работала, и договор фактически составляли в другой день

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Карина!
Согласно пункту 1 статьи 166 Гражданского кодекса РФ сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка)...

Виктория Викторовна
Москва
29.10.2018 - 17:46

Могу ли я взыскать деньги за неверное экспертное заключение с оценщика, к которому я обратилась для оценки рыночной стоимости дома, если тот расчет, что он сделал, оказался неправильным, а судебный эксперт насчитал совсем другую сумму, которую суд и определил, как рыночную стоимость дома.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Виктория Викторовна!
В соответствии с ч. 1 статьи 3 Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (далее - Закон об оценочной...

Ольга Петровна
Москва
03.09.2018 - 14:45

Добрый день! Председатель нашего ТСЖ без согласования с собственниками и жильцами квартир заключил договор управления на обслуживание дома с новой управляющей компанией. Жильцов это не устраивает, т.к. резко ухудшилось качество обслуживания и уборки. Что мы можем сделать в данной ситуации?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ольга Петровна!

роман
Краснодар
27.08.2018 - 18:03

Супруге до вступления в брак была передана доля на жилой дом и земельный участок. Затем уже после вступления в брак по договору пожизненного содержания с иждивением к ней переходит еще одна доля на указанные объекты недвижимости. Затем она без согласия супруга из своей общей сложившейся доли дарит ее часть. После смерти одаряемого данная доля по наследству перешла к его родственником.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Роман!

Виктор
Москва
14.08.2018 - 16:42

Я с мамой прописан в одной квартире с отцом и его родителями, они приватизировали квартиру на себя, не участвовал в приватизации я и мама, могут ли они сейчас нас выписать

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Виктор!
Если на момент приватизации вы были прописаны в спорном жилом помещении и отказались от своего права на приватизацию, то за вами сохраняется пожизненное право...

Татьяна
Москва
14.07.2018 - 21:32

Подписала бланк с названием "договор Заявка на открытие банковского счета анкета заемщика", на втором листе в поле "заявка на 2-х страницах Спецификация товара и график погашения задолженности получены. С содержанием размещенных в месте заполнения заявки условий договора на 4-х страницах ознакомлен и согласен, то же расписалась. Оператор говорила, что это Заявка на кредит.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Татьяна!
Заключение договора путем составления одного документа обязательно в случаях, указанных в законе (например, договор продажи недвижимости (ст. 550 ГК), а также договоров...

Светлана
Москва
04.03.2018 - 17:09

Добрый день! Моя дочь постоянно проживает в Англии, имеет двойное(российско-британское) гражданство. Имеет 2-х маленьких детей. Приехать, чтобы выписаться из квартиры, которая в моей единоличной собственности не может. Я хочу квартиру продать, дочь согласна. Как выписать дочь без её присутствия?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Светлана!

Вера
Москва
05.01.2018 - 09:55

Ребенок родился в гражданском браке, малышу было 2 месяца мы с его отцом расстались и только через год он признал отцовство.Ребенок с рождения и до 6 лет проживал только со мной и отец ни оказывал никакой помощи ребенку и не пытался с ним общаться.Также мной было написано в погранконтроль заявление о запрете выезда моего сына до 18 лет, в связи с тем, что отец имеет двойное гражданство России и

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Вера!
Из ваших объяснений следует, что решением суда место жительство ребенка было определено с отцом. Однако по делам данной категории, как и по делам об определении порядка...

Ирина
Москва
09.12.2017 - 07:47

Здравствуйте! Хочу купить квартиру с исполненной более 3 лет назад рентой. Мужчина-продавец был в браке как при заключении договора ренты с родителями, так и после их смерти, т.е. На момент переоформления свидетельства о собственности (снимал обременение, указанное в документе). Требуется ли мне запросить у него нотариально заверенное согласие супруги на продажу данной квартиры?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирина!
В соответствии с п. 1 ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
На основании п. 2 ст. 423 ГК РФ безвозмездным...

Ирина
Щелково
10.08.2017 - 09:12

Добрый день. Нужно ли заключение опеки, если я усыновляю ребенка.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирина!
В соответствии с ч.2 ст. 125 Семейного кодекса РФ для усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его...

Елена
Раменское
05.12.2016 - 13:23

В подмосковье есть ДНТ- недавно сменился председатель правления. Я не вхожу в члены
ДНТ. И после этого начались требования подписать Договор на оказания услуг-в числе которых оплата освещения, уборка мусора и оплата зараьотной платы уборщику и НДФЛ на нее(уборщик физически не работает), очистке дорог и подсыпания их землей(физически работы эти не осуществляются) и оплата охраны.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!
В силу статьи 8 Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" граждане вправе вести...

Елена
Москва
01.08.2016 - 14:14

Добрый день. Подскажите пожалуста, как исправить в следующих документак ошибку:
1. Договор купли -продажи земельного участка от 1994 года.
2. Свидетельство на право собственности на землю, пожизненное наследуемое владение, бессрочного(постоянного) пользования землей от 1994 года.
3. Кадастровый паспорт земельного участка от 2016 года.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!
Согласно ч. 1 ст. 264 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных...

Зульфия
Евпатория
02.07.2016 - 10:55

Я живу в общежитие с 1991 года. Со мной в комнате прописан несовершенолетний сын. Сейчас оформляют на наше общежитие договор о найме но мне его на руки не дали потому что мой муж построил дом и мы с сыном пока переехали туда а если он нас выгонит мы останемся на улице? Что нам делать?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Зульфия!
Право на оформление договора найма имеют граждане , вселенные в помещения, использовавшиеся в качестве общежитий, до передачи их в собственность города:
3.1....

Страницы

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Дело о взыскании задолженности по брачному договору на ежемесячное содержание супруги
    12.04.2016

    В Коллегию адвокатов Москвы "ЮрПрофи" за оказанием юридической помощи обратилась гражданка С.Е.Н. Между нею и ее бывшим мужем был заключен брачный договор, по условиям которого в случае расторжения брака ответчик обязался выплачивать ей ежемесячное содержание в размере 20 000 рублей в течение...

  • Установление факта принятия наследства в судебном порядке
    01.08.2016

    Нагатинским районным судом г. Москвы с участием адвоката Гостевой С.Н., представлявшей интересы истца, вынесено решение по делу об установлении факта принятия наследства по завещанию в судебно порядке, признании...

  • Развод без присутствия супругов
    02.10.2014

    Мировой судья судебного участка № 422 Таганского района Козырев А.И. принял решение по иску В.М.В. к В.Ю.А. о расторжении брака.
    Интересы истца представляла адвокат Стахиева Л.В.
    Суд, несмотря на возражения ответчика о...

  • Исключение имущества из конкурсной массы
    28.09.2017

    Арбитражным судом г.Москвы вынесено определение по ходатайству адвоката Лясковского И.К., действовавшего в интересах должника в рамках дела о банкротстве, об исключении имущества из конкурсной массы.
    ...

  • Признание права собственности на самовольную постройку
    14.08.2014

    Десятый арбитражный апелляционный суд вынес поставновление по апелляционной жалобе клиентов адвоката Баклаговой О.С. по делу о признании права собственности на самовольные постройки, возведенные истцом при...