Вы здесь

Финансовое мошенничество

ugo_m_47.png
Олег
(Москва)
08.09.2011 - 12:18

Добрый день.
В 2005 годупо совету коллегивнес 30000$ на счет доверительного управлениякоторый открыл в управляющей компании при этом заключив Договор.Снимал деньгичтобы проверить.Потомв течение трех лет пополнил счет до 77000$.
До апреля 2011г организация существовала и отправляла через интернет отчеты по счетампо которым шло накопление в виде процентов.В апреле "контора" исчезла.На запросы по обратному адресу не отвечает никто.На телефонные звонки уже не отвечаютпо адресу указанному в контакте-они уже съехали.
Подскажите куда в таком случае обращаться.Ведь это финансовое мошенничество - УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте, Олег.
Необходимо узнать, была ли контора ликвидирована или есть у нее правопреемник в порядке реорганизации, можно в ИМНС ,- в общем порядке путем подачи заявления. Систем страхования вкладов была введена позже, но надо проверить возможо они были обязаны страховать и ранее открытые вклады. Тогда надо обращаться в страховую компанию. Может идет процесс банкротства и вам тогда надо сейчас заявлять себя в качестве кредитора. Если вы считаете, что имеется уголовный состав, то обращайтесь в ОВД с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, - ст.159 УК РФ, так как, здесь налицо - злоупотребление доверием - "заключается в использовании с корыстной целью доверительных отношений с владельцем имущества или иным лицом, уполномоченным принимать решения о передаче этого имущества третьим лицам". При злоупотреблении доверием, как и при обмане, собственник или иной владелец имущества, введенный в заблуждение, сам передает имущество мошеннику, полагая, что действует в собственных интересах. Не является мошенничеством хищение чужого имущества, которое не было передано виновному, а было доверено ему, например, для временного присмотра.
Рекомендуем обратиться к нашему адвокату для более подробной консультации, изучения имеющихся материалов и выработки правильной позиции.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Нина
Москва
16.08.2019 - 13:01

Здравствуйте. Мой муж от первого брака имеет несовершеннолетнего ребенка. В нашем браке тоже есть дочь. Как уменьшить алименты на ребенка от первого брака? Если я подам на алименты на нашего общего ребенка, суд уменьшит алименты на того ребенка?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Нина!

Петр
Москва
15.08.2019 - 13:00

я взял займ у физ лица под 6% в месяц в 2017 году на 2 месяца. Попал в тяжелое финансовое положение. Вернул только часть суммы. Как снизить проценты по займу?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Петр!

Галина
Воронеж
14.08.2019 - 13:00

Добрый день! Дело в том, что 6 января 2018 года умер мой брат, а я одна наследница,он в разводе и детей у него не было. Для вступления в наследство нотариус требует выписку с ЕГРН, вот тут и появился казус. Самое интересное св-во о государственной регистрации права на квартиру у меня на руках и оно на моего брата.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Галина!

Людмила
Москва
21.07.2019 - 12:42

Нам не заплатил Заказчик по контракту, в связи с чем у нас финансовые сложности. Готовим документы в арбитражный суд, цена иска очень большая и госпошлина соответственно тоже. Но у нас просто нет возможности ее платить. Какие есть выходы из создавшейся ситуации? Или пока не найдем деньги суд иск не примет?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Людмила!

Сергей
Москва
17.07.2019 - 12:40

Добрый день! 2 года назад брал кредит банке не для себя - под развитие предприятия по просьбе руководства на свой паспорт. Погашение кредита брало на себя руководство предприятия, в котором я работал. Договоренность была в устной форме. Ген.директор уверял меня, что все выплаты производятся в срок и в полном объёме.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!
Как показывает судебная практика, так как фактически кредит был оформлен на Ваши данные, Вам придется кредит возвращать лично, несмотря на то, что брали вы кредит не для...

Алина
Москва
17.04.2019 - 13:52

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Мой гражданский муж составил со своей бывшей женой нот. соглашение об уплате алиментов на их ребенка в размере 23000 в месяц до совершеннолетия ребенка. Условия по соглашению он выполнял 10 месяцев. В связи с тем что примерно года назад он потерял бизнес такие деньги выплачивать нет возможности.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Алина!
Соглашение об уплате алиментов может быть расторгнуто в любое время по взаимному согласию его сторон. При отсутствии такого согласия расторжение соглашения об уплате...

Ирина
королев
18.03.2019 - 20:36

Возбуждено исполнительное производство по решению суда о возмещении вреда от залива. 350.000 рублей нет, получаю 15000р и то нерегулярно. Как платить по исполнительному листу, если нечем? Как вести дело с приставами, чтобы избежать ареста имущества, которого по сути нет, но родителям по здоровью будет плохо видеть опись имущества. Платить могу 1000 - максимум 2000р. в месяц.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирина!

Юлия
Казань
14.07.2018 - 19:52

Здравствуйте. В связи с изменениями в закон 127 ФЗ о банкротстве, в какую очередь заявлять требования о компенсации морального вреда за неисполнение условий ДДУ?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Юлия!
Требования участника строительства о взыскании с должника - застройщика компенсации морального вреда за нарушение сроков строительства, не подпадают под понятие денежного...

Ирина
Москва
02.11.2017 - 08:14

Добрый день! подскажите, пожалуйста, последовательность действий при определении или сохранении права пользования жилой площадью бывшего супруга, т.е. после развода могу ли я проживать в квартире бывшего мужа и какое время и что нужно сделать, чтобы продлить регистрацию

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирина!

Александр
Москва
28.09.2016 - 11:36

Добрый день.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Александр!
После смерти супруги собственник жилья будет вправе выселить вашего отца из квартиры, поскольку он не имеет там постоянной регистрации и не является членом семьи...

татьяна
таганрог
15.06.2016 - 21:24

у сына большая задолженность по алиментам,он не живет со мной 10 лет,но прописан у меня не имея в моем доме части,приставы требуют у меня описать имущество к конфискации,я пенсионер

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Татьяна!

Сергей
Новочеркасск
27.05.2016 - 13:14

Я залил соседку (на мой взгляд не сильно),обещал ей возместить ущерб. В процессе разбирательств она нанесла мне серьезные оскорбления, при этом хочет обратиться в суд. Стоит ли мне подавать встречный иск в суде, т.к. стоимость искового заявления существенна для моей з/платы? Спасибо!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!
В соответствии со ст. 138 Гражданского процессуального кодекса РФ судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету...

Светлана
Москва
20.04.2016 - 23:08

Какова вероятность отстоять своё право в суде оплачивать взносы в ДНП пропорционально площади земельного участка, если собрание решило на равных и участки по 2,5-3 сотки и участки по 15-20-27 соток. Маленьких участков всего 7 %, а подавляющее большинство большие.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Светлана!

Наиля
Казань
28.03.2016 - 23:45

Здравсвуйте! ООО Рента вела строительство жилого многоэтажного дома по подложным документам. Госэкперизы не было.Прокуратура Казани дает ответ,что в отношении ООО Рента возбуждено дело об административном нарушении.опрос,как это такое может быть.Ведь строили не сарай а жилой многэтажный дом?))Не ужели это не уголовное преступление!Спасибо!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Наиля!

Ольга
жуковский
06.08.2015 - 10:55

Добрый день!Мы с мужем в браке приобрели квартиру 2 комнатную,я ему дала согласие на покупку,он оформил ее только на себя,в этой квартире прописана наша 9 летняя дочь.2 года назад мы развелись,он сменил замки и нас с дочерью не пускает в квартиру,поселил там иностранцев...Алименты по решению суда не платит,с ребенком не общается...Можем ли мы претендовать на часть этой квартиры?Мы с ребенком н

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ольга!

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела