Здравствуйте! Я подал заявление нотариусу о наследовании квартиры по закону после смерти моего отца. В данный момент я не имею возможности оформить все остальные документы для получения свидетельства о праве собственности. Имею ли я право оформить все эти документы по истечении 6 месяцев после смерти отца?
Имущество без наследников
Скажите пожалуйста.Есть дом в котором была прописана баба и дед они умерли, баба была не родная и с ее стороны нет наследников, а с дедовой стороны есть наследники кому достанется. Правда что часть дома которая принадлежала бабе может отойти государству.
Здравствуйте, Елена.
Если они состояли в браке, то имущество наследует дедушка, соответственно, после его смерти - его родственники. Если в браке несостояли, то часть дома, принадлежащая бабушке отойдет государству, как выморочное имущество, т.е. имущество без наследников, согласно п. 3 ст. 1151 Гражданского кодекса РФ.




















