Вы здесь

Изменение меры наказания

ugo_m_47.png
Aннa
(Москва)
02.02.2007 - 14:38

Здравствуйте!
Я хотела бы задать Вам вопрос: Ранее не судимый молодой человек был приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима (Тульская обл.). Был признан виновным в совершении убийства (ст. 111 ч. 4) осужден в 2001 г. (отсидел почти 2/3). Имеет мать инвалида 2-ой группы и бабушку пенсионерку следовательно является единственным кормильцем в семье. Возможно ли изменение меры наказания (не УДО) как это лучше всего сделать и сколько примерно будут стоить услуги адвоката?
Заранее спасибо!

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте.В соответствии со ст.80 УК РФ это возможно.При этом учитывается его поведение в период отбытия наказания.Для этого необходимо в администрации колонии получить положительные документы и заключение о возможности заменить наказание на более мягкое.Решение по заявлению принимает суд по месту нахождения колонии.Стоимость услуг зависят от объема работы и времени.Обсуждается и определяется в ходе переговоров.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Людмила
Москва
27.08.2018 - 10:29

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подали иск в арбитражный суд о взыскании задолженности по договору поставки - поставили покупателю товар, а он не платит. Иск писали сами без юриста. Потом нам подсказали, что можно еще взыскать проценты за несвоевременную оплату. Подали уточненное требование, где написали, что просим еще взыскать проценты за нашими деньгами.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Людмила!
Согласно п. 1 ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате...

Алексей
Москва
15.08.2018 - 13:50

Между сторонами заключен договор подряда, при выполнении работ выяснилось, что не укладываемся в согласованную цену из-за существенного подорожания отдельных материалов и оборудования. Предлагаем заказчику внести изменения в договор, он отказывается. Можем ли мы сделать изменения договора в одностороннем порядке и что для этого нужно?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Алексей!

Эльвира
Набережные челны
26.04.2018 - 10:38

Добрый день, я подавала в суд на изменение выплаты алиментов с долевого на твердую денежную сумму.Решение суда 4163тр.Подскажите пожалуйста с какого числа должны высчитываться алименты по твердой денежной сумме?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Эльвира!
В п.60 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"...

Нина
Оренбург
02.10.2017 - 13:49

Здравствуйте. Супруг в октябре 2015 года признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ. Назначено наказание с учетом ч.ч.1,5 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 6 мес с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года и 6 мес.
Срок отбыт полностью. Освобожден в мае 2016 года. Права сданы в ГАИ в октябре 2015

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Нина!
Согласно ч.2 ст. 36 УИК РФ при назначении лишения права заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту,...

Алексей
Москва
04.09.2015 - 14:24

В браке заключен браный договор. Через месяц после этого куплен участок, через год на нем построен дом. Деньги на покупку и строительство давал я, но все документа на жену, в т.ч свидетельства на право.

Как мне изменить брачный договор ссылаясь на то, что я все купил и давал деньги?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Алексей!
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается. Но если какие-либо условия брачного договора вы не можете исполнить, то их можно изменить (ст. 43 СК...

Лидия
Москва
28.11.2014 - 14:28

Ситуация: В марте 2010 года было составлено завещание .."на все имущества, которое будет на день моей смерти.." на имя "Петровой". А в сентябре 2014 составлено новое завещание ...."завещаю квартиру...." на имя "Ивановой". Нотариус один и тот же.

Ответил адвокат - Танкарян Раиса Иоргеновна:

Лидия, добрый вечер.
Свидетелем может любое лицо, которому известны определенные сведения. Показания свидетелей не могут быть удостоверены никем, поскольку свидетель в суде дает показания...

Дмитрий
Москва
30.09.2014 - 10:10

Здрвствуйте! у меня такой вопрос, был два раза судим. по ст.158ч3 1.5 года условно. за нарушение правил отметки добавили ещё пол года. и того отходил 2года нормально. после чего сново попал по ст.158ч4 два года условно. из этих два года три нарушения добовляли по два мес. и заставили пройти психолога. я прошол на отлично. а до этого был два раза в федеральном росыске.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Уважаемый Дмитрий!

Наталья
Санкт-Петербург
09.09.2014 - 09:24

Добрый день! У меня отец моего ребенка выплачивает алименты а точнее у нас составлено алиментное соглашение на сумму 4000 рублей, но сейчас он тоже задерживает уже как 4 месяца. Ранее общавшисть с юристом он мне сказал, что есть минимум по выплате алиментов сославшись на постановление правительства № 439, 7411, но это минимум не по уплате алиментов, а просто прожиточный минимум на детей.

Ответил адвокат - Стахиева Людмила Владимировна:

Наталья, если алиментное соглашение заверено нотариально, то такое соглашение, на основании ст. 100 Семейного Кодекса РФ, имеет силу исполнительного листа. Изменение размера взыскиваемых...

Эльвира
Санкт-Петербург
25.07.2014 - 07:36

Здравствуйте, я работаю в ГУП, оплата труда у меня сдельная, рабочее время по факту ненормированное.В связи с транспортной обстановкой в городе (еду на работу с области) приезжаю на работу к 7.00, уезжаю в 15.00 (не обедаю).Новое руководство приносит всем приказ об изменении внутреннего распорядка с изменением времени рабочего с 8.30 , обед с 11.30 , заканчиваем в 17.30.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Эльвира!
В силу ст. 91 ТК РФ рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен...

Александр
Волгоград
27.04.2014 - 17:47

Подскажите пожалуйста, если заключенный отбывая наказание женится.... это как то будет влиять положительно в его сторону в суде при разрешении вопроса о переводе его на колонию поселения или при условно-досрочном освобождении????? Или значения это не имеет вообще ни какого????

Ответил адвокат - Танкарян Раиса Иоргеновна:

Александр, добрый день. В целом Свидетельство о заключении брака будет оцениваться судом как характеризующий материал, но сам по себе этот факт никоим образом не будет являться основанием к...

Егор
Подольск
22.04.2014 - 16:01

Прошу вашей консультации по возможности изменения вида разрешенного использования земли.

Ответил адвокат - Капитонова И.А.:

Егор! Изменение видов разрешенного использования земли имеет свою процедуру.
Вид разрешенного использования определяется в соответствии с зонированием территорий, общие...

Елена
новосибирск
10.04.2014 - 13:13

Здравствуйте у меня такая ситуация:мне незаконно работодатель замарала трудовую книжку и поставила в ней пометку прогул так как я потребовала свою законную зарплату ,она так и сказала возьмешь зарплату значит я замараю тебе трудовую я не верила ,но в итоге так и случилось....вообщем потом я подала в суд на своего работодателя и выиграла ее обязали внести изменение записи трудовой книжки

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Елена.
Вам следовало получить исполнительный лист и обратиться в службу приставов за принудительным исполнением решения суда. Приставы обязаны были бы проследить за...

Наталья
Ханты-Мансийск
01.04.2014 - 14:02

Добрый день. подскажите пожалуйста, существуют ли нормативные документы регламентирующие определение места отбывания наказания осужденного, в пределах округа (по месту регистрации)???Заранее благодарна

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов :

Здравствуйте Наталья!
В соответствии со ст. 73 УПК РФ

Александр
Пермь
14.03.2014 - 06:44

В этом году продал авто, получил доход, через неделю написали доп. соглашение к договору на изменение суммы и нов. расписку на возврат части денег покупателю. У меня обязаны принять эти доп. документы в налоговой к заполняемой декларации и есть какие то статьи указывающие на это ?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Александр!
Стороны свободны в заключении договора и определении цены сделки. Налогом облагается фактически полученный плательщиком доход от продажи трунспортного средства,...

Ольга
Пермь
10.03.2014 - 18:51

Мой муж признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу. На момент совершения преступления муж являлся сотрудником ОВД, но участие в боевых действиях не принимал.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов :

Здравствуйте Ольга!
Полагаем, что за разъяснением постановления в данной части вам следует обратиться в Государственную думу.
Со своей стороны полагаем, что и военнослужаще, и...

Страницы

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела