Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Как делится дом по наследству
Здравствуйте!Как делится наследство (дом) если дед умер 30 лет назад у него осталась жена и двое детей,один из них умер второй пропал но справки нет у него остадась жена и сын,как в этом случае делится дом?
Уважаемый Владимир, прежде всего, те, кто претендуют на наследство, должны признать своего родственника умершим в судебном порядке. Для этого сначала нужно обратиться в полицию по месту последнего места жительства пропавшего, а получив оттуда справку, что человек не найден, обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Кроме того, поскольку документы на дом не переоформлялись тридцать лет, также в судебном порядке нужно будет установить факт принятия наследства наследниками после деда по "всей цепочке".Если жива бабушка (жена деда), то она может через своего представителя обратиться в суд уже сейчас без обращения в полицию. Более конкретно можно объяснить на личной консультации.




















