Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Как поделится наследство между детьми
Здраствуйте!Подскажите пожалусто у моих родителей дом,приватизирован на маму,папу,двух братьев и на меня.Но у нас есть еще сестра которая прописана в этом доме и брат(не прописан).после смерти родителей как поделится наследство между детьми???И можно ли лишить наследства двух братьев, которые в приватизации(желание родителей).!!!
Ольга,добрый день!Владельцами дома являются пять человек и все владеют по 1/5 доли собственности.Если родители умерли,то их доли в порядке ст.1142 ГК РФ могут наследовать наследники первой очереди - все дети,включая тех братьев,которые являются владельцами своих долей.Если существует завещание,то наследуют наследники по завещанию, а нетрудоспособные лица либо несовершеннолетние дети наследуют свои доли независимо от содержания завещания.В любом случае после смерти родителей их наследники должны в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.Всего доброго.




















