Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Кто может претендовать на наследство после смерти матери
Здравствуйте!!!! У меня вопрос: В двухкомнатной квартире жили я и мама. Так как мама умерла,кто еще может претендовать на наследство
Здравствуйте Алексей!
Если квартира находилась в собственности вашей матери полностью или в части, претендовать на наследство после ее смерти могут наследники первой очереди, к которым относятся - родители, супруг, дети умершей. Наследники делят наследственное имущество в равных долях, если, конечно, мамой не составлялось завещание.
Если квартира муниципальная, она не является предметом наследования, и остается в пользовании у того нанимателя, кто прописан в квартире.




















