Вы здесь

Может ли узнать командование об административном правонарушении

arb_m_21.png
александр
(москва)
27.10.2017 - 19:38

Здравствуйте.Я являюсь военнослужащим.При административном правонарушении,если я указал что безработный в протоколе.может ли узнать командование о моем правонарушение ПДД? Если это грозит лишения прав.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Александр!
Все военнослужащие имеют документы, которых достаточно для составления протокола об административном правонарушении, однако недостаточно для выяснения статуса военнослужащего, в паспорте гражданина РФ не предусмотрена отметка о том, является ли он военнослужащим. В результате, в случае если лицо в добровольном порядке не сообщает необходимой информации, исправить этот пробел физически невозможно и суды вынуждены рассматривать дела, так как никакой информации, которая позволила бы определить иную подсудность, чем установленную ч. ч. 1 - 2 ст. 23.1 КоАП РФ, у них на момент рассмотрения дела не имеется.
Однако, даже если установлено, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, является военнослужащим, если в отношении военнослужащего административная ответственность наступает на общих основаниях, то уведомление военного командования (военного коменданта) о данном факте не осуществляется. Передача кому-либо задержанных военнослужащих, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, КоАП РФ не предусмотрена. Таким образом, в рамках производства по делам об административных правонарушениях отсутствуют как правовые основания, так и целесообразность передачи воинским должностным лицам информации о военнослужащих, подлежащих привлечению к административной ответственности на общих основаниях.

Понравился ответ адвоката? Оставьте свой отзыв  или  Задайте дополнительный вопрос

Дополнительный вопрос

Укажите тот-же e-mail, что указывали при добавлении вопроса.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Светлана
Москва
16.07.2019 - 12:40

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне можно узнать, как узнать оформлен, ли на меня какой-нибудь кредит, то есть в каком банке на меня возможно повесили кредит? Куда можно обратиться, чтобы узнать такую информацию?

Ответил адвокат - Стажер адвоката Королевой С.О. - Федина О.:

Здравствуйте Светлана!
Предоставление кредита - это право банка, а не его обязанность. Прежде тем предоставить кредит, банк тщательно проводит проверку потенциального заемщика: проверяет...

Наталья
Апатиты
04.07.2019 - 12:32

Здравствуйте. Как узнать была ли приватизирована часть кв на умершего. Умер отец ребенка проживал в Петрозаводске, ребенок сейчас учится в Саратове ему уже 19 лет, может ли он обратится по месту учебы к натариусу? Свидетельство о смерти имеется.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Наталья!
Если вам неизвестен собственник квартиры, то узнать приватизирована ли квартира умершего родственника можно запросив в территориальном органе Росреестра выписку из...

Галина
Москва
27.06.2019 - 12:24

здравствуйте, помогите пожалуйста. у меня двоюродная бабушка умерла в 2012 году и написала на меня завещание еще в 2006 году. мои родители часто приезжали в гости к нам(я жила с ней) потом я вышла замуж и уехала далеко. и когда она умерла нам соседка ничего не сказала, она скрыла этот факт. когда мы поехали к юристу, нам там сказали что завещание переписано.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Галина!
Наследодатель имеет право удостоверить завещание у любого нотариуса (ст. 1124 ГК РФ). В совокупности с правилом о тайне завещания это означает, что наследники не имеют...

Татьяна
Москва
21.05.2019 - 11:48

Здравствуйте! Я частный предприниматель. Арендовала помещение под небольшой магазин. Нанимаю продавцов и хочу у Вас спросить. Скажите пожалуйста, как я могу узнать - привлекались ли нанимаемые мной люди к уголовной ответственности, если "Да" ,то по какой статье были ли они судимы. Нанимаемые продавцы прописаны в Москве паспортные данные этих людей есть.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Татьяна!

Мария
Москва
08.04.2019 - 11:50

Здравствуйте! Я была замужем 23 года потом развелись. но имущество не делили - сначала просто разъехались а потом уже развелись официально. В совместно нажитом имуществе было 2 квартиры (в одной квартире я собственник, а в другой - собственник мой бывший муж) и дача, собственником которой является мой бывший муж.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравстуйте Мария!

Алена
Москва
05.04.2019 - 13:58

Может ли нотариус восстановить срок принятия наследства наследнику по закону не по завещанию, если никто из наследников не принял наследство. возможен ли внесудебный порядок? Спасибо

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Алена!
В "Методических рекомендациях по оформлению наследственных прав" (утв. Правлением ФНП 28.02.2006) даны следующие разъяснения по вопросу принятия наследства по истечение...

Антон
Москва
11.02.2019 - 21:45

Здравствуйте! Как узнать, есть ли завещание у умершего и если есть, то о чем оно? Спасибо!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Антон!
Экземпляры нотариально удостоверенных завещаний остаются в делах нотариальной конторы, где работает нотариус, удостоверивший завещание мершего. Соответственно, другой...

Вера
Москва
26.10.2018 - 16:17

Здравствуйте! Подали иск в арбитражный суд о взыскании долга по договору поставки. Договорились с ответчиком о заключении мирового соглашения, они предложили график платежей, который нас устроил. Ни у нас, ни у них нет юриста. Тест мирового соглашения мы составили, но не уверены, что все сделали правильно. Может ли судья в случае чего подправить наш текст так, как это будет правильно?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Вера!
Часть 4 ст. 49 АПК РФ предусматривает, что стороны могут закончить дело мировым соглашением в порядке, предусмотренном гл. 15 АПК РФ.
Арбитражный суд не утверждает...

Леонид
Москва
07.10.2018 - 10:55

Здравствуйте! У нашей организации есть несколько печатей. Одну мы ставим на договорах, другую на внутренних документах. Как-то напутали, и на договоре с контрагентом поставили внутреннюю печать. Сейчас подрядчик пытается признать данный договор недействительным, указывая, что с нашей стороны на нем стоит не печать нашей организации.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Леонид!
В соответствии с п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", п. 7 ст. 2 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-...

Борис
Москва
07.09.2018 - 13:07

Добрый день! В период брака была приобретена квартира в 2002г., при расторжении брака в 2006г. вопрос о разделе совместно нажитого имущества не ставился. Сейчас мне стало известно, что бывшая супруга продала квартиру. Могу ли я подать иск в суд о взыскании с нее половины денежных средств, полученных ею от продажи квартиры, приобретенной в браке, после развода?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Борис!
Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании денежной компенсации в счет принадлежащей вам доли в общем имуществе супругов от продажи квартиры, приобретенной в период...

Ирина
Москва
27.05.2018 - 20:41

Здравствуйте! Отец моего мужа умер,не дожив две недели до пенсии, у него была очень большая сумма накопительной части пенсии, и возможно еще какие-то сбережения. Его жена отговорила сына идти востребовать наследство, сказав, что там копейки, больше потратишь на услуги нотариуса. По прошествии года появились все основания полагать, что там была большая сумма.

Ответил адвокат - Стажёр адвоката Королевой С.О.. - Федина О.:

Здравствуйте Ирина!

Татьяна
Москва
30.04.2018 - 13:06

Здравствуйте! Я гражданка России, работаю неофициально. Отец ребенка - проживает в одной из стран СНГ и имеет в РФ временную прописку и работает в официальном порядке. В данный момент мы с мужем живем отдельно и хотим подать на развод. Со мной проживает наш общий ребенок. Муж постоянно грозится, что отсудит у меня после развода ребенка. Такое возможно?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Татьяна!

александр
москва
27.10.2017 - 19:38

Здравствуйте.Я являюсь военнослужащим.При административном правонарушении,если я указал что безработный в протоколе.может ли узнать командование о моем правонарушение ПДД? Если это грозит лишения прав.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Александр!

Фролов Ян Юрьевич
Заб. край пгт Приарунск
05.09.2017 - 13:47

моугт ли задержать меня на военной службе после окончания контракта позже числа окончания контракта

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ян Юрьевич!
В п. 11 ст. 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", сказано, что окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из...

Ольга
Морки
24.08.2017 - 11:56

Добрый день,мой отец продал свою квартиру сыну его жене и двум внукам в равных долях на мат капитал. Мне не известно давала ли мама свое согласие на сделку,продал в 2011 в июне месяце,. я выписалась из этой квартиры в январе 2011 . Могу ли я родная дочь подать в суд о признании недействительным договора купли продажи?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ольга!
Известно, что сделки по основаниям недействительности бывают 2 видов - ничтожные и оспоримые.

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела