Вы здесь

Можно ли получить загранпаспорт при судимости гражданину Украины

ugo_m_47.png
Юрий
(Москва)
12.09.2010 - 22:14

Я гражданин украины был осужден по статьи 242 в 2007 могули я оформить загран паспорт что для етого нужно

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Да, можете. на общих основаниях в порядке, установленном нормами украинского законодательства. Санкции данной статьи не являются препятствием для получения заграничного паспорта.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Нина
Рязань
31.08.2018 - 12:35

Здравствуйте! Можно ли прописать человека в дом, доставшийся по дарственной от мамы (мама проживает в данном доме, без регистрации) и как себя обезопасить на будущее? (Человеку нужна прописка для работы)

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Нина!
Отсутствие у гражданина РФ, поступающего на работу, регистрации по месту жительства не является основанием для отказа в приему на работу.
Вы можете оформить для...

Анатолий
Москва
28.05.2016 - 12:07

Добрый день! 12 мая 2016 г. истек 6-месячный срок вступления в наследство. Я не претендовал ни на что, документов не подавал. Оказалось, что имеется завещание на денежный вклад: по 50% мне и брату. Брат вступил в наследство, в т.ч получил свою долю вклада.
Как мне получить свою долю вклада?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Анатолий!
Чтобы получить вклад по наследству, вам необходимо иметь доказательства фактического принятия наследства.
В соответствии со ст. 11 53...

роман
москва
03.04.2016 - 02:30

Добрый день подскажите пожалуйсто у меня умер отец в мае будет пол года. Сведетельство о смерте не имею как мне подать заявления о праве наследования? Наследство находиться в Красноярске.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Роман!
Ответ на ваш вопрос, как получить свидетельство о смерти родственника, урегулирован ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах...

Кира
Казань
23.02.2016 - 18:18

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем, в браке полтора года, сыну 1 год и 3 мес. Но после развода здесь в городе, где мы сейчас живем, будет негде жить. У меня мама живет в Якутии, я хотела бы туда поехать. Можно ли подать на развод по месту прописки мужа и на след. день сразу уехать с ребенком к моей маме? Разведут ли нас в таком случае? Что мне нужно попросить в суде? Какую либо справку?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Кира!
По делам о расторжении брака у истца есть право выбора подсудности рассмотрения дела, если с ним проживает несовершеннолетний ребенок в связи с чем выезд по месту...

анна
екатеринбург
03.12.2015 - 19:35

Я студентка и работаю одновременно. Имею ли право на оплату листка нетрудоспособности и всех видов пособий, связанных с рождением ребёнка? Могу ли получить пособия в академии, т.к. там проще?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Анна!

яна
Щёлково
17.12.2014 - 11:17

Здравствуйте, я мать одиночка. У меня сын ему 3 года.сейчас я на 7-ом месяце беременности.живу с мамой в доме, который раньше был общежитием.квартира у нас 32,8 кв метров из которых жилых 27,5.в ней прописанны 4 человека, что для этого метража уже много.квартира не приватизированна.с мамой проживать я не могу.скажите , могу ли я получить квартиру от государства?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Яна!

Ольга
Москва
16.11.2014 - 13:50

Добрый день! Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос. Родители давно находятся в разводе. Отец живет в другом городе, с нами связь не поддерживал. Алименты по началу выплачивал, потом прекратил. Не так давно от знакомых поступила информация от знакомых, что он умер. Второго брака у него не было.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Ольга!

Ольга
Краснодар
05.11.2014 - 15:16

В 2011 году я приобрела квартиру. Смогу ли я получить имущественный вычет, если я с середины 2012 и 2013 году находилась в декретном отпуске и у меня не было доходов.

Ответил адвокат - Казаков Алексей Леонидович:

Ольга, здравствуйте!
Как разъяснил Минфин РФ, получить имущественный вычет при приобретении жилья можно за тот налоговый период, в котором возникло право на его получение, или в последующие...

Фирдавс
Москва
25.10.2014 - 14:13

Здравствуйте! Могу ли я с загранпаспортом РФ оформиться на работу?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора работник должен представить работодателю паспорт или иной документ, удостоверяющий личность....

Оксана
Самара
18.05.2014 - 19:27

Умерла тетя в 2001 г. квартира ее была приватизирована, за ней ухаживала племянница, она была ее опекуном 11 лет т.к тетя была больна. Есть свидетели что племянница за ней ухаживала и что она ей является родственницей. После смерти тети, дом сгорел, племянница опекун не получила право наследования, прошло уже 13 лет.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Оксана!
Получить право на наследство можно только в судебном порядке путем установления факта фактического принятия наследства племянницей после смерти тети....

ХХХХХХ
Москва
09.05.2014 - 15:05

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я получить налоговый вычет при покупки доли квартиры у родной сестры мужа или наоборот сможет ли муж получить налоговый вычет при покупки доли квартиры у своей родной сестры?
Скажите пожалуйста в каком случае можно оформить налоговый вычет на ремонт квартиры, только если приобрел квартиру в новостройке без отделки?

Ответил адвокат - Стахиева Людмила Владимировна:

Согласно законодательству РФ, ст.220 НК РФ, при покупке квартиры, дома или земельного участка Вы можете вернуть себе часть денег, в размере уплаченного Вами подоходного налога.

ирина
омск
28.04.2014 - 14:10

хотим с мужем получить имущественный налоговый вычет. купили квартиру в 2011 году за 2 млн.50 тыс.руб., но брали займ у агенства под материнский капитал. квартира при покупки была оформлена по 1/4 на всех членов семьи (меня, мужа и 2 несовершеннолетних детей), вскоре я подарила свою долю мужу, теперь у мужа 1/2 и у детей по 1/4.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте, Ирина. Ваша семья может получить налоговой вычет.
Статья 217 НК РФ Доходы, полученные налогоплательщиками при реализации дополнительных мер поддержки семей, имеющих детей, в...

Наталья
Мирный Архангельская область.
16.04.2014 - 16:20

Здравствуйте! У Меня такой вопрос! Как получить малоимущим квартиру?
У нас с бывшим мужем был расторгнут брак 10.12.12г. У нас с ним совместные двое несовершеннолетних детей.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов :

Здравствуйте Наталья!
Лицо признается нуждающимся в улучшении жилищных условий, если на каждого члена его семьи приходится менее 10 кв.м. площади. В целях постановки на учет во внимание...

Тимур Гинесин
Тель Авив, Израиль
06.04.2014 - 19:41

Здравствуйте,

Ответил адвокат - Бурилов Андрей Владимирович:

Здравствуйте.
Для начала нужно определить, открывалось ли наследственное дело и вступали ли Вы в наследование после смерти отца. Если Вы вступили, то у Вас должно быть свидетельство о праве...

Алена
краснодар
22.02.2014 - 13:59

добрый день! подскажите, пожалуйста. на данный момент (в связи с Олимпийскими играми) как осуществляется проезд через границу с Абхазией из Краснодарского края, нужен ли загранпаспорт

Страницы

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Дело о признании не приобретшей право пользования жилым помещением
    21.01.2009

    Черемушкинским районным судом г. Москвы, с участием адвоката Дмитриева А.Г., представлявшего интересы Истца, было вынесено решение об удовлетворении иска о признании Ответчика неприобретшим право пользования жилым...

  • Признание доли в квартире незначительной: судебная практика
    26.01.2016

    Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда вынесли апелляционное определение по делу о признании доли в квартире незначительной (судебная практика адвоката Лавровой Е.А.).
    Истец М.Н.В.,...

  • Снятие с регистрационного учета бывшего члена семьи собственника
    23.04.2013

    Черемушкинский районным судом г.Москвы вынесено решение по исковому заявлению клиента адвоката Коллегии адвокатов Москвы "ЮрПрофи" о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи собственника квартиры.
    Обращение в суд...

  • Дело о признании незаконным решения призывной комиссии
    15.06.2015

    Хорошевский районный суд г. Москвы вынес решение о по заявлению клиента адвоката Коллегии о признании незаконным решения призывной комиссии.
    Гражданин обратился в суд с заявлением о признании незаконным решения призывной комиссии города Москвы, ссылаясь на то, что решением призывной...

  • Приминение срока исковой давности по ничтожной сделке
    27.03.2013

    Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда с участием адвоката Рыжовой Н.В., представлявшей интересы ответчика, вынесла апелляционное определение по апелляционной жалобе истца на решение суда...