Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Можно ли восстановить срок наследства
Можно ли восстановить срок наследства, если наследник-сын узнал о смерти отца через 4 года? Наследством -комнатой завладела падчерица-наследник 7-ой очереди. Наследник с наследодателем не общались, т.к. первый пил.Наследодатель жил в Москве, наследник в Моск.обл.
Уважаемый Сергей,в соответствии со ст. 1155 ГК РФ
по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.




















