Налог на наследство в России

nas_m_53.png
Игopь
(Москва)
03.03.2007 - 17:21

Здраствуйте!Я хотел бы узнатьсколько будет составлять налог на наследство в России приватизированой квартирыи ещечто необходимо для подписания дарственной на квартиру?

Ответил адвокат - Валерий:

Здравствуйте, Игорь.
1 июля 2005 года в нашей стране был принят Федеральный закон N 78-ФЗ, упразднивший налог на любое имущество, переходящее в порядке наследования по закону или по завещанию к любому лицу, независимо от степени родства последнего с покойным. Данная норма вступила в силу 1 января 2006 года.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Роман
Москва
26.11.2018 - 11:45

Здравствуйте! Хотел бы узнать, какой налог уплачивается физическим лицом при продаже акций (обыкновенных). Слышал, что есть какие-то изменения в законодательстве по этому вопросу.
Заранее благодарен!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Роман!
Сумма дохода, полученного от продажи (реализации) акций, подлежит обложению налогом на доходы физических лиц и может быть уменьшена на сумму фактически произведенных и...

Эдуард
Москва
15.04.2018 - 14:03

Здравствуйте. Ситуация такова, хотим поменять жильё, продав свою квартиру. Есть сомнение по поводу трёх летнего срока во владении собственностью. Ситуация такова:

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Эдуард!
В соответствии с пунктом 1 статьи 210 Кодекса (здесь и далее в редакции, применяемой в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность до 1...

Яков
Москва
14.04.2018 - 20:28

Здравствуйте. Моя жена - гражданка Украины, владеет квартирой в Москве более 3-х лет, и в настоящий момент НЕ является резидентом России. Как можно избежать 30% налога с продажи квартиры, на основании СОГЛАШЕНИЯ между Правительством РФ и Правительством Украины от 08.02.95 "ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ И ИМУЩЕСТВА И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ УКЛОНЕНИЙ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ"?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Яков!

Наталья
Москва
15.03.2018 - 10:33

Я из Беларусии, должник тоже, но последний год живет в России. 8 месяцев неплатит алименты. Дело по алиментам было рассмотрено по месту моего жительства в Белорусии. Суд вынес решение об принудительной выплате, это было в июле. Но до сих пор ничего нет. Что делать дальше?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте, Наталья!

Владимир
Железнодорожный
08.11.2016 - 13:44

Дочь и зять подарили мне квартиру в 2015г. Квартира была оформлена у них в совместную собственность более 3х лет назад. Должен ли я уплачивать ндфл 13% с части подаренной мне зятем?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Владимир!
Рассмотрев аналогичную вашей ситуацию, ФНС России издала следующий документ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

...
Елена
Москва
30.09.2016 - 14:59

Добрый день! Юридическое лицо пропустило десятидневный срок для обжалования постановления об административном правонарушении. Обратились в почтовое отделение с претензией. Почта в ответе на претензию признала претензию обоснованной, т.к. действительно извещение не было доставлено и письмо вернулось административному органу по причине "истечение срока хранения".

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!

Сергей
шахты
01.07.2016 - 11:43

какими нормативными актами регулируется выплата пенсий гражданам РФ выехавшим на ПМЖ в Германию? Признателен заранее

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!
Порядок выплаты пенсии гражданам России, проживающим за границей, установлен в ст. 24 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".
...

Антон
Москва
29.01.2016 - 22:05

Доброго времени суток.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Антон!
Согласно статье 357 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с...

Анна
Волжск
10.08.2015 - 22:10

Добрый вечер! Помогите,пожалуйста, в следующей ситуации: мой муж подарил по 1/2 доли принадлежащего ему дома и земельного участка моим несовершеннолетним детям, одна дочь его, вторая от первого брака, но воспитывает, содержит он и проживает она с нами. В договоре дарения расписывалась я как законный представитель одаряемых.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Анна!
Отвечая на ваш вопрос, представим следующий документ.
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 29 мая 2013 г. N 03-04-05/19591
...

Елена
Москва
25.12.2014 - 20:57

Здравствуйте!

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Елена!
Налогоплательщиками признаются физические лица, на которых Налоговым кодексом РФ возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы (ст. 19 НК РФ)....

Вероника
Санкт-Петербург
17.12.2014 - 17:56

Добрый день! В 2012г. я, не находясь в браке купила квартиру за 1850000 рублей. В 2014г. я, находясь в браке, продала эту квартиру за 2130000 рублей. На эти деньги я хочу купить участок(СНТ) и построить дом. Затраты на стройку будут превышать 2130000 рублей, но не как стоимость дома, а как строительные материалы и обустройство.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Вероника!
Поскольку квартира была в вашей собственности менее 3 лет, налог придется заплатить. Изменение количества собственников ситуацию не изменит, т.к. квартира уже вами...

Александр
Быдгощ
01.12.2014 - 11:37

Добрый день,
меня интересует вопрос отмены судебного решения о лишении родительских прав или восстановления родительских прав на территории России.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Александр!
С вами свяжется наш адвокат Головина Корина Олеговна, которая специализируется на семейных делах

Евгения
Липецк
14.11.2014 - 17:20

Здравствуйте. В конкурсе я выиграла материальный приз (набор косметики) стоимостью меньше 4000 рублей, будет ли компания-даритель предоставлять обо мне какую-либо персональную информацию (Ф.И.О., адрес и т.п.) в налоговую инспекцию? Спасибо за ответ.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Евгений!
Согласно пункту 1 статьи 210 НК РФ при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной форме,...

Светлана
воронеж
31.10.2014 - 22:32

Здравствуйте, у нас дом на двух хозяев, в одной половине 4 человека собственники, им разделили на доли их половину по суду на 4 наследников. А в нашей половине собственник только мой муж. Так вот им приходит налог всем по 500 рублей(получается 2000 за их половину), а моему мужу за такую же половину как у них 19000, почему такая разница? Как уменьшить налог?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Светлана!
Размер налога на имущество физических лиц зависит от кадастровой стоимости данного имущества. Шкала налога идет по нарастающей, чем больше стоимость, тем больше налог...

Наталия
Новосибирск
30.10.2014 - 09:23

Добрый день. Я являюсь собственником земельного участка и зарегистрирована как ИП, применяю упрощенную систему налогообложения с режимом Доходы. Я сдаю собственный земельный участок в аренду и с дохода, полученного от сдачи в аренду оплачиваю налог. Я, применяя упрощенную систему налогообложения, освобождаюсь от уплаты налога на имущество.

Страницы

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела