Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Наследник пропустил срок принятия наследства
Здравствуйте! Такой вопрос. Отец будучи прописан в квартире участвовал в приватизации со своими родителями,соответственно имел 1/3 в собственности. Я об этом ничего не знал. После смерти отца на право наследования не претендовал. Могу ли я сейчас претендовать на эту собственность спустя 7 лет??? ЗА ВСЕ ВРЕМЯ МЕНЯ В ИЗВЕСТНОСТЬ НИКТО НЕ СТАВИЛ. Тем более в течении 6 месяцев после его смерти. (на тот момент мне было 18 лет и меня забирали в армию)
Здравствуйте! Вы, как наследник, пропустили срок принятия наследства, но вы имеете право на открывшееся наследство в виде 1/3 доли в квартире как наследник по закону, если в судебном порядке восстановите срок вступления в права наследования, либо докажете, что являетесь лицом, фактически принявшим наследство. Рекомендуем обратиться за очной консультацией к адвокату, на которой мы сможем выбрать наилучший способ защиты вашим прав и определить непосредственную перспективу дела.




















