Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Наследники не ухаживают за домом
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Есть ли возможность оформления второй 1/2 части дома? Здравствуйте! Матери от умершего в 2006г. брата д. Вити досталась 1/2 дома в деревне где она прописалась в 2007г. Остальные 1/4 перешли сыну д. Вити на данный момент погибшему далее внуку я так погогаю.И 1/4 оформленна по наследству в 1997 году дочерью сожительницы д. Вити умершей в 1996г. На данный момент мама проживает там с 2007 года одна, платит налог на дом и т.д. Есть ли возможность оформления второй 1/2 части дома если никто из наследников не принимил и не принимает участия в судьбе наследства? Без права на дом не можем оформить приусадебный участок! Спасибо.
Уважаемый Иван!
Из ваших объяснений мы поняли, что 1/4 принадлежит дочери сожительницы, а еще 1/4 - внуку. Следовательно эти лица оформили свои права на имущество. Если это так, то оформить на вас данные доли возможно лишь путем заключения с ними сделок по отчуждению долей в вашу пользу (купля-продажа, дарение и прочее)




















