Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Наследники первой очереди
Здравствуйте! Умерла моя дочь. пять лет назад я купила, а потом подарила ей квартиру и дом. По договору дарения. Я вместе с ней и с ее мужем проживала в доме. Там еще осталась машина и гараж.Бывший мыж дочери говорит что имущество его.Скажите пожалуйста какая доля наследства пренадлежит мне. детей у них небыло.
Здравствуйте! Ваш вопрос регулируется положениями ГК РФ. В соответствии со ст.1142 ГК РФ, вы и муж вашей дочери являетесь наследниками первой очереди. Имущество наследодателя принадлежит вам в равных долях, вы, соответственно, наследуете ½ доли.
Важно помнить, что срок вступления в наследство равен 6 месяцам со дня открытия наследства .




















