Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Наследство после дяди
Здравствуйте,меня зовут Алексей! Подскажите пожалуйста у меня умер родной дядя аж 3 года назад,о смерти его мне было неизвестно,вступил ли мой отец в наследство после смерти своего родного брата мне так же не известно,23.01.13г. умирает отец,на какое наследство после дяди могу я претендовать,и куда обращаться?за ранее спасибо.
Здравствуйте Алексей!
В данной ситуации, если выяснится, что Ваш отец не обращался к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство в течение 6 месяцев с момента его смерти, то Вам придется в судебном порядке доказывать, что Ваш отец его принял фактически. За получением данной информации необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства брата.
Самостоятельно провести такой процесс сложно, поэтому рекомендуем воспользоваться помощью адвоката




















