Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Наследство принято, но не оформлено
Мой папа умер 6 лет назад, мы с мамой сразу отказались от наследства(земельный участок с времянкой и недостроенным домом) в пользу брата. Брат написал вовремя заявление, но в права собственности до сих пор не вступил.Налог на землю 6 лет не приходит.Что делать? Не отберут участок?
Поскольку ваш дядя принял наследство, участок не может считаться вымороченным имуществом и перейти в муниципальную собственность, т.е. его не отберут. Сроков оформления принятого у нотариуса наследства нет. Однако, неоформление прав собственности влечет дополнительные проблемы для наследников дяди, которым придется признавать права через суд




















