Вы здесь

Назначение штрафа ниже низшего предела

arb_m_21.png
Дмитрий
(Томск)
25.04.2017 - 11:47

Может ли штраф в 30000 за нарушение по ст 12.7ч2 уменьшен в половину?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Дмитрий!
Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 25 февраля 2014 года N 4-П размер административного штрафа, назначаемого юридическим лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 7.3, частью 1 статьи 9.1, частью 1 статьи 14.43, частью 2 статьи 15.19, частями 2 и 5 статьи 15.23.1 и статьей 19.7.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а равно иные административные правонарушения, минимальный размер административного штрафа за которые установлен в сумме ста тысяч рублей и более, может быть снижен судом ниже низшего предела, предусмотренного для юридических лиц соответствующей административной санкцией, на основе требований Конституции Российской Федерации и правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации, выраженных в данном Постановлении, поскольку уменьшение размера штрафа ниже низшего предела санкции, предусмотренной соответствующей нормой Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, является прерогативой суда, производится с учетом характера совершенного административного правонарушения, имущественного и финансового положения юридического лица, а также иных имеющих значение для дела существенных обстоятельств, следовательно, не должно носить произвольного характера и не может применяться автоматически.
Однако данное разъяснение не относится к физическим лицам, и не распространяется на иные статьи КоАП РФ, кроме перечисленных в Постановлении.
Поэтому о назначении штрафа ниже низшего предела при привлечении к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ нам не известно

Понравился ответ адвоката? Оставьте свой отзыв  или  Задайте дополнительный вопрос

Дополнительный вопрос

Укажите тот-же e-mail, что указывали при добавлении вопроса.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Леонид
Москва
19.09.2019 - 13:24

Мною заключен договор ДДУ, по которому застройщик нарушил срок передачи мне объекта строительства. Я хочу взыскать с него неустойку за нарушение срока, но слышал что районные суды ее снижают до минимальных значений в отличие от арбитражных судов. У меня есть свое ООО, где я являюсь учредителем.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Леонид!
Штраф (неустойка, пеня), установленный договором об участии в долевом строительстве, является способом обеспечения исполнения обязательств по договору (ст. 12.1...

Константин
Москва
19.09.2019 - 13:24

Снимали офис по договору аренды, потом нашли более подходящий вариант, написали арендодателю письмо о досрочном расторжении договора в одностороннем порядке. Арендодатель сказал, что не против расторжения, мы передали ему помещение по акту, ключи, съехали.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Константин!
В соответствии с п. 2 ст. 1 и ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не...

Валерий
Иркутск
29.07.2019 - 12:48

У меня земельный участок больше плана на 0,4 сотки. Какой штраф?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Валерий!
С 20 марта 2015 г. вступили в силу изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, существенно увеличивающие административную ответственность для...

Любовь
Истра
13.07.2019 - 12:38

Здравствуйте. Мне 53 года, с последнего места работы я уволилась по собственному желанию. Сейчас стою в центре занятости на учете, но там мне даже ничего не предлагают. Где нахожу вакансии сама, там не прохожу по возрастному критерию. Скажите, могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию? Через 2 месяца мне исполнится 54 года, общего трудового стажа у меня более 36 лет. Спасибо.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте, Любовь!

Виктория
Москва
30.05.2019 - 20:35

Здравствуйте. Я 1965 г.р., медсестра.С 02.02.1998г. по 12.05.2014 работала в ЗАО "Лечебный центр" (г. Москва, ул. Тимура Фрунзе д.15/1).
Пенсионный фонд отказался засчитать мне эти годы для назначения досрочной пенсии по старости.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Виктория!

Денис
Кузнецк
22.05.2019 - 07:26

Здравствуйте у меня был наезд на пешихода. Пешиход написала отказ от костапилизыцые в ГАИ мне следователь сказала што должен быть отказ но меня вызывают на суд что мне гразит

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Денис!
Наезд на пешехода может повлечь привлечение к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ либо гражданско-правовую ответственность в виде возмещения вреда...

Мария
Курск
16.03.2019 - 19:09

Учитывается ли период нахождения в отпуске по уходом за ребенком в стаж для начисления пенсии?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте мария!
В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 11 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в страховой стаж наравне с периодами работы и...

Владислав
Москва
05.03.2019 - 14:24

Здравствуйте, меня лишили прав по ст.12 15 часть 4 выезд на встречные трамвайные пути .меня заснял гаишник свой видео регистратор .по материалам дела у меня 100 штрафа за не правильную парковку оплаченный и это нарушение. Лишают на 4 месяца как мне быть?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте, Владислав.
Согласно ст.12.15. ч.4 КоАП РФ(выезд на полосу встречного движения) данное правонарушение может повлечь наказание в виде административного штрафа в...

Эльвира
Нижегородская область
27.01.2019 - 06:28

В августе месяце на отдыхе купили тур в горы и попали в аварию сильно постродали водитель умер. Завели уголовное дело на хозяина фирмы. 25 января был суд мы подали гражданский иск наши требования будут удовлетворены если ответчик признан виновным.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Эльвира!

алексей
ижевск
24.12.2017 - 21:23

Оплатил 50% административного штрафа зафиксированной автоматизированной системой в течении 4 дней после получения почтой постановления. Штраф выписан 6 мая почтой пришёл 26 мая, (конверт со штмпами почты имеется) пристав выписал постановлении о наложении двойного штрафа на неуплаченную сумму , предоставленные документы во внимание не принимает как быть?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Алексей!

Дмитрий
Томск
25.04.2017 - 11:47

Может ли штраф в 30000 за нарушение по ст 12.7ч2 уменьшен в половину?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Дмитрий!

Елена
Москва
30.09.2016 - 14:59

Добрый день! Юридическое лицо пропустило десятидневный срок для обжалования постановления об административном правонарушении. Обратились в почтовое отделение с претензией. Почта в ответе на претензию признала претензию обоснованной, т.к. действительно извещение не было доставлено и письмо вернулось административному органу по причине "истечение срока хранения".

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Елена!

Ирина
ялта
08.09.2016 - 23:02

Добрый день! Долго просили номер расчетного счета своего ТСН.Не желаем платить наличными. Дали. С зарплатной карточки жены(не члена ТСН)уплатили
часть суммы членского взноса мужа(члена ТСН)
Результат-это считается благотворительством,взяткой и т.д и т.п
Правомерно ли это
Может ли жена(не член ТСН) оплачивать членские взносы мужа(члена ТСН)

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирина!
Согласно абз. 7 ст. 1 Федерального закона от 15 апреля 1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" членские взносы - это...

Василий
Ульяновск
06.07.2016 - 22:16

Здравствуйте! Представители газовой службы, при поверке, обнаружили нарушение пломбы на газовом счетчике в доме моего близкого родственника. По этой причине произвели перерасчёт потребления газа по нормативам и наложили крупный штраф. Вскоре после этого родственник мой от сердечного приступа умер и я унаследовал его дом.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Василий!

Анна
Москва
23.03.2016 - 07:11

Добрый день.
Отец ребенка не поменял паспорт с июля 2015 по сегодняшний день. Вчера он принес нотариальное разрешение на выезд ребенка, в котором указаны данные его паспорта.
Являются ли действия нотариуса, выдавшего доверенность неправомерными?
Действительна ли, в таком случае, доверенность?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Анна!
Паспорт гражданина России подлежит обмену в связи с достижением определенного возраста гражданина дважды: в 20 и 45 лет (п. 7 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997...

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела