Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Не вступили вовремя в наследство, что делать
Добрый день!Мы молодая семья,которая не имеет своей жилплощади, мы с мужем решили купить дом,но сегодня узнали что дом,который мы хотим купить,принадлежал женщине, которая умерла 29 лет назад,в наследство родственники не вступали,там не прописаны,но документы,правда старые у них есть.Вот такой у меня вопрос: Могут ли родственники вступить в наследство?И можем ли мы попросить администрацию отдать нам этот дом,как молодой семье,если он принадлежит государству?Или эти вопросы нужно решать через суд?
Спасибо!
Уважаемая Нелля, наследникам необходимо оформить право собственности на дом, а уже потом они имеют право продавать его Вам. Для этого им нужно обратиться к нотариусу.




















