Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Не знал, что есть наследство
Добрый день! Подскажите, я являюсь наследником первой очереди. Умер мой отец, он жил не в своей квартире,а в квартире бабушки, вел асоциальный образ жизни, на похоронах я присутствовал,после похорон сразу уехал т.к. проживаю в другом городе области.Я знал что есть машина у отца но когда умер отец ее куда то увезла моя тетя, я думал, что ее сдали в металолом или продали на запчасти т.к. она была не очень старая и не на ходу . По истечении 10 мес. в наследство после моего отца вступила тетя, оказалось, что у отца еще была 1/2 квартиры. Я даже предполагать не мог, что у отца что то есть.. Он с моей матерью был в разводе и жил с другой семьей. Тетя написала заявление у нотариуса и потом через 10 месяцев сообщила, что есть наследник 1 очереди но адрес нотариусу мой не сообщила, а так же и мне не сказала ,что у отца есть квартира, хотя где я живу и мой телефон она знала т.к. мы общались с ней и ее дочкой.Могут ли ее признать недостойным наследником?
Уважаемый Олег, вы можете обратиться в суд о признании за вами право на наследство долю в квартире и машину, поскольку вы приняли наследство фактическими действиями и несли расходы по похоронам. Одновременно просите суд признать недействительным свидетельство о праве на наследство своей тети. Недостойным наследником тетю не признаете, нет оснований. Без адвоката это дело можете проиграть, заключите соглашение с адвокатом коллегии, согласуйте время для консультации.




















