Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Обязательная доля в наследстве пенсионер
Здравствуйте! Моя сестра подала в суд для принятия наследства т. к. срок (6 мес.) был просрочен. У нее есть завещание на этот дом землю. Какие должны быть мои действия чтобы половина наследства досталась мне ( по закону) на основании того что на данный момент я являюсь пенсионером и давно страдаю астмой ( инвалидности нет).
Здравствуйте! Если Ваша сестра восстановит срок вступления в права наследования по завещанию, то наследницей будет она, а Вы в этом случае вправе претендовать на обязательную долю в наследстве, как пенсионер, если являетесь равным с ней наследником согласно очередности наследования. Если же Вашей сестре не удастся восстановить срок вступления в права наследования по завещанию, а Вы в свою очередь своевременно подали заявление нотариусу о вступлении в права наследования на открывшееся наследство, то наследство будет делится между наследниками по закону согласно установленной законом очередности.




















