Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Один из наследников не хочет продавать квартиру
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня умер отец в ноябре будет пол года, у него осталась однокомнатная квартира (купленная до заключения второго брака)наследниками являюсь и его вторая жена. Она свою долю продавать не будет и мою выкупать не хочет. Говорит что с учетом её зарплаты она будет мне выплачивать в месяц по 500 рублей. У нее есть 3-х комнатная квартира ( но вроде как она успела ее переоформить на детей до смерти моего отца)у меня квартиры нет но я состою в долевом строительстве.
Анастасия! после того как Вы оформите право на наследство и зарегистрируете право собственности, Вы сможете распорядиться своей собственностью по своему усмотрению! Вы вправе предложить (в письменном виде) второму собственнику имущества приобрести Вашу долю в праве собственности на квартиру, в случае его отказа от приобретения Вашей доли, Вы имеете право продать ее третьему лицу.




















