Добрый день! 2х комнатная квартира мною куплена с привлечением средств материнского капитала как выяснилось позднее в аварийном доме. Сейчас дом сносят. оценили в 933000руб. Мне предложили квартиру за 1700000руб. с доплатой 767000руб. у меня таких денег нет. Квартира оформлена на меня и моих 3х детей (двое несовершеннолетние) по 1/4 доли на каждого. Законно ли требование доплаты. В...
Освободилась комната в коммунальной квартире
Добрый вечер ! Помогите мне пожалуйста, я прописана и проживаю с мамой в коммунальной 3-х комнатной квартире , мы занимаем одну комнату 18 метров! Мы стоим на очереди по расширению жил.площади. Остальные 2-е комнаты занимает соседка ( у неё был сын, но к сажалению он умер 2года назад) и освободилась комната в коммунальной квартире ! Ордер на обе комнаты у неё один ! У неё имеется долг за кварплату около 100 т.р. + она любит выпить . Я нахожусь на пятом месяце беременности , скоро родится ребёнок и жить мне толком негде ( меня интересует вопрос могу ли я претендовать на освободившуюся комнату ? Просто получается не справедливо, мы должны ютиться втроём +муж ( он в квартире не прописан) а она одна в двух комнатах ! Квартира не приватезированная ! Заранее очень Вам благодарна !
Елизавета, здравствуйте! Исходя из той информации, которую Вы предоставили, претендовать на освободившуюся комнату Вы не можете, поскольку у Вашей соседки имеется единый ордер на две комнаты и она занимает их на законных основаниях. Личность Вашей соседки в данном случае роли не играет.




















