Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Раздел дома по наследству
Здравствуйте.. у нас в семье трое детей старшая дочь по отцу не родная. не давно умерла наша мама. и старшая дочь требует продать разделить родительский дом. (забрать долю мамы) дом не оформлен ни каких документов нет... может ли состояться суд? (Папа против продажи дома и мы тоже)
Здравствуйте Олеся!
Вступить в наследство можно лишь на имущество, принадлежащее наследодателя на момент смерти на праве собственности, что должно подтверждать свидетельством о собственности. Из ваших объяснений следует, что свидетельство о собственности на дом отсутствует, следовательно, требования дочери о разделе дома по наследству, выплате ей стоимости доли дома или о его продаже не законны.




















