Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Смерть бабушки наследство
здравствуйте. 2 комнатная квартира разделена на 2 собственника, 13 долей 4 доли мои и 9 бабушкины, после смерти бабушки что мне положено по закону?
Здравствуйте Сергей!
Наследство после бабушки состоит из ее 9 долей, которые должны войти в состав наследственного имущества. Если нет завещания, наследниками после смерти бабушки являются ее родители, супруг и дети. Имущество делится между ними в равных долях. Вы вправе претендовать на наследство, только если ваш родитель (ребенок бабушки) умер. Тогда к наследству призываются внуки, которые наследуют в том объеме, в котором наследовал бы их родитель, если был бы жив.




















