Снятие отпечатков пальцев

ugo_m_47.png
Дмитpий
(Москва)
04.03.2007 - 17:35

Здравствуйтенедавно у меня произошла следующая ситуация:
Меня задержали сотрудники милиции в подозрении о грабеже(подходил по приметам)доставили в РОВДпоказали потерпевшейона сказалачто я не грабительпосле этого с меня взяли отпечатки пальцевсфотографировализанесли в базу данных.
Вопрос:Имеет ли милиция право на снятие отпечатков пальцев в данной ситуации?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте, Дмитрий.
Если Вас задержали и привезли в отделение милиции без законных оснований, помните, что регистрировать Вас, делать снятие отпечатков пальцев (дактилоскопировать) , фотографировать и снимать на видео без предъявления обвинения сотрудники милиции не имеют права. Эти действия производятся только в отношении лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, подвергнутых административному аресту, а также лиц, в отношении которых имеется повод к возбуждению дела об административном правонарушении, при невозможности установления их личности (ст. 11. п. 15 Закона «О милиции») .
В иных случаях дактилоскопирование проводится только с добровольного согласия гражданина на эту процедуру, которое должно быть дано в письменной форме (ст. 5 Закона «О милиции») . Если Вам нет 18 лет, то такое согласие может дать только Ваш родитель или опекун.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Алексей
Амурское
16.01.2019 - 14:48

Возможна ли регистрация родственника в моей квартире по генеральной доверенности без его присутствия

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Алексей!

Сергей
Москва
07.12.2018 - 16:01

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста решение проблемы со снятием запрета на выезда моего ребенка за границу РФ. Суть в том что ранее я подал заявление в Управление Федеральной Пограничной службы о моем несогласии как отца ребенка на выезд ребенка за пределы РФ так как существовала опасность вывоза моего ребенка на ПМЖ за рубеж (брак с матерью ребенка расторгнут).

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!
Статьей 21 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" определено, что для снятия...

Максим
Москва
15.09.2018 - 14:35

Добрый день! Я купил земельный участок категория земель: земли населенных пунктов; разрешенное использование: комплексная застройка домами смешанного типа (индивидуальными, малоэтажными и среднеэтажными). На земельном участке было расположено здание, площадью 167,9 кв. м, которое учтено в государственном кадастре недвижимости. Данные о зарегистрированных правах на это здание отсутствуют.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Максим!
Вы можете обратиться в суд с административным иском к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области об...

Олеся
Одесса
29.08.2018 - 09:42

Если семья приписана в общежитии, но живёт в дарственной квартире от родителей, их могут выписать с регистрации в общежитии?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Олеся!
Сразу оговоримся, что отвечая на ваш вопрос, мы руководствуемся нормами российского права.
Так, в соответствии со ст. 20 ГК РФ, местом жительства признается место,...

Денис
Нальчик
24.06.2018 - 10:35

Здравствуйте. Мне 24 года. У меня такой вопрос - Могу ли я работать с погашенной судимостью по статье 228 (незаконное хранение малого размера наркотических веществ) , где я получил только штраф без условного срока. Суд был в Санкт-Петербурге, а сейчас проживаю на Кавказе. После этого отслужил в армии в войсках ПВО с хорошей характеристикой. Больше проблем с полицией не было.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Денис!
Судимость прекращается двумя способами (ч. ч. 3, 5 ст. 86 УК РФ):
1) погашение (происходит автоматически после истечения установленных законом периодов);
2)...

Лариса
Россия
23.05.2018 - 21:31

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если человек находится в местах лишения свободы, возможна ли его регистрация по адресу постоянного места жительства его и членов его семьи, при наличии всех необходимых документов, согласия собственников, его заявлений о постановке на рег. учёт и на снятие с рег. учёта по старому месту жительства Ф-6, заверенных начальником колонии?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Лариса!

Светлана
Москва
04.03.2018 - 17:09

Добрый день! Моя дочь постоянно проживает в Англии, имеет двойное(российско-британское) гражданство. Имеет 2-х маленьких детей. Приехать, чтобы выписаться из квартиры, которая в моей единоличной собственности не может. Я хочу квартиру продать, дочь согласна. Как выписать дочь без её присутствия?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Светлана!

Любoвь
Москва
21.02.2018 - 15:16

Добрый день! Вопрос-о снятии гражданина с регистационного учета из муниципальной квартиры. Гражданин является бывшим мужем. По месту регистрации не проживает с 2014 года. Личных вещей в спорной квартире нет. Коммунальные услуги гражданином не оплачиваются. Приобрел в собственность комнату на свое имя, где и проживает постоянно в новом зарегистрированном браке.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Добрый день, Любовь!

Василий
Азов
23.12.2017 - 18:05

Я написал отказ от доли наследства, нужно ли выписываться из домовой книги или это происходит автоматически

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Василий!

Татьяна
Москва
28.08.2017 - 16:42

Здравствуйте! Могу ли я обратиться с иском в суд города Москвы по месту своего проживания, о признании постановки на учет в наркологический кабинет врачом наркологом ФИО незаконной. Врач проживает в другом городе возможности подать в суд по месту нахождения ответчика не имею возможным. Возможно ли обратиться в суд с иском по месту моего проживания или обязательно по месту ответчика?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Татьяна!

Татьяна
Владивосток
28.08.2017 - 11:28

Достаточно ли для снятия с регистрационного учета племянницы из приватизированной квартиры решения суда о не приобретшей права пользования жилым помещением, или обязательно надо еще решение о Снятии с регистрационного учета

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Татьяна!

ирина
москва
09.04.2016 - 21:46

Я собственник кооперативной квартиры,пай выплачен ещё в 90 году,приватизирована. Сын отбывает срока уже в течении 10 лет,прописан у меня. Ему 28 лет. Хочу продать квартиру, но в агентстве недвижимости говорят,что без сына нельзя. Сын согласен выписаться,но как это сделать быстрее не знаю.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирина!

николай
Череповец
04.04.2016 - 13:50

когда выписывают умершего собственника из квартиры?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Николай!
Снятие с регистрационного учета умерших или объявленных решением суда умершими производится на основании поступивших в паспортно-визовую службу из органов ЗАГС или...

Яна
Ханты-Мансийск
27.01.2016 - 13:06

Состоим в программе по переселению из районов крайнего севера. Снимут ли с льготной очереди членов семьи инвалида,в связи со смертью инвалида стоящего в очереди по переселению?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Яна!
В силу ст. 6 Федерального Закона о введении в действие Жилищного кодекса РФ, граждане, принятые на учет до 01.03.2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими...

Ольга
Уфа
17.12.2015 - 16:33

Снятие статуса "общежитие" с дальнейшей приватизацией в судебном порядке. Как быстро этот иск рассматривают суды?
Каковы расценки за ваши юридические услуги?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ольга!

Страницы

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Решение суда о снятии с регистрационного учета
    07.07.2014

    Тимирязевским районным судом г.Москвы принято решение суда о снятии с регистрационного учета. Интересы истца по делу представляла адвокат Баклагова О.С.
    Истец К.Е.Ш. обратилась в суд с иском к...

  • Решение суда о выселении
    28.07.2014

    Останкинским районным судом г.Москвы с участием адвоката Лавровой Е.А., представлявшей интересы истца, вынесено решение суда о выселении и признании ответчиков прекратившими право пользования жилым...

  • Дело о прекращении права пользования жильем
    12.03.2018

    Тушинским районным судом г. Москвы с участием адвоката Дмитриева А.Г., представлявшего интересы истца, вынесено решение по делу о прекращении права пользования жильем (квартирой) и снятии с регистрационного учета....

  • Решение о предоставлении жилого помещения вне очереди
    26.11.2013

    Судебной коллегией по гражданским делам Московского городского суда оставлена без удовлетворения апелляционная жалоба Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы на решение Пресненского районного суда г. Москвы от 15 января 2013 года, которым постановлено иск клиента...

  • Дело о признании регистрации по месту жительства недействительной
    14.05.2014

    Судебной коллегией по гражданским делам Московского городского суда с участием адвоката КАМ "ЮрПрофи", представлявшей интересы ответчиков, принято апелляционное определение по делу о признании регистрации по месту жительства недействительной.
    Суть дела: истец обратился в суд с иском о...