Здравствуйте. Я студент Краснодарского архитектурно-строительного техникума, обучаюсь на последнем курсе. Мне 19 лет. Получаю пенсию по ст 9, ст 29, по потере военнослужащего кормильца, если ничего не путаю. Так вот. Продолжат ли мне выплачивать пенсию, если я поступлю в ВУЗ за границей после окончания техникума. И если продолжат, то при каких условиях, и что для этого нужно. Спасибо.
Судебная экспертиза по заливу квартиры
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! ВСЕГДА ЛИ СУД НАЗНАЧАЕТ СУДЕБНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ПО ЗАЛИВУ КВАРТИРЫ ПО ХОДАТАЙСТВУ ОТВЕТЧИКА, И НАСКОЛЬКО, В ДАННОМ СЛУЧАЕ, МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ СУММА УЩЕРБА. СОГЛАСНО ЗАКЛЮЧЕНИЮ НЕЗАВИСИМОГО ЭКСПЕРТА, МНЕ ПРИЧИНЕН УЩЕРБ 72 000 РУБ. СПАСИБО.
Здравствуйте Анатолий!
Судебная экспертиза по заливу квартиры назначается в том случае, если ответчик не был извещен о проведении истцом независимой экспертизы, либо присутствовал при ее проведении и возражал относительно состава поврежденного имущества, например, либо его стоимости. Ответчик вправе также представить суду заключение независимого эксперта о стоимости ремонта и иным образом возражать против заключения, на котором истец основывает свои требования. Если результаты двух, представленных сторонами с материалы дела, заключений разняться, либо судья признает возражения ответчика обоснованными, суд может удовлетворить ходатайство ответчика и назначить судебную экспертизу с целью определения причин возникновения залива и оценки стоимости восстановительного ремонта квартиры истца, обязанность по оплате проведения данной экспертизы возлагается на лицо, ходатайствующее о ее проведении. Размер ущерба, определенный судебными экспертами, будет положен в основу судебного решения. Предугадать результаты судебной экспертизы невозможно.