Вы здесь

Уголовная ответственности за кражу

ugo_m_47.png
Eвгeний
(Москва)
06.03.2007 - 11:34

Здравствуйте!
Мой несовершеннолетний брат взял оставленный парнишкой в игровом салоне телефонпродал его. Родители потерпевшего парнишки написали заявление участковому. Но через две недели мой брат сознался.
Что грозит моему брату? И разрешится ли благоприятно для нашей семьи сложившаяся ситуация если родители потерпевшего заберут заявление?
С уважением Евгений!

Ответил адвокат - Валерий:

Здравствуйте.Если ваш брат старше 14 лет,то он может быть привлечен к уголовной ответственности за кражу(тайное хищение чужого имущества).Уголовное преследование может быть прекращено за примирением сторон(ст.25 УПК РФ),если вы примиритесь с потерпевшей стороной и загладите причиненный вред.В этом случае потерпевшая сторона напишет заявление следователю с просьбой прекратить дело.Заявление ими поданное на привлечение к уголовной ответственности им не вернут.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Наталия
Москва
26.07.2018 - 16:41

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, смогут ли меня лишить прав в данной ситуации. 8 мая инспектора составили протокол об отказе медосвидетельствования и нахождения в нетрезвом виде. дышать в трубку мне не предлагали, и сказали, что освидетельствование проходить не обязательно. первое заседание перенесли из-за моей болезни. на два вторых не явились инспектора.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Наталия!
Согласно пункту 6 статьи 24.5 КоАП РФ одним из обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, является истечение сроков давности...

Кирилл
Волгаград
26.04.2017 - 16:15

Я Беларус не платил алименты 2 года, теперь устроился на работу в России официально . Теперь я начал платить алименты. Но до этого бывшая жена написала заявление в милицию в Беларуси . И теперь что мне будет ?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Кирилл!

Сергей
Москва
03.04.2017 - 16:26

Я совершил поджог, ущерб составляет 200 000 рублей, что мне примерно ожидать?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!

Юра
Лучегорск
01.11.2016 - 12:38

Здравствуйте , я плачу один кредит через судебных приставов регулярно зарплата у меня белая , у меня было 2 кредита один я плачу через приставов , а другой о себе не напоминал , и сегодня пришло письмо от коллекторов что хотят подать заявление об уголовной ответственности за невыплату кредита , я не уклоняюсь зарплата белая месть жительства не меняю , сумма долга 70 тысяч , как поступить ?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Юра!
Статьей 177 УК РФ предусмотрена возможность привлечения к уголовной ответственности за невыплату кредита лишь в случае злостного уклонения руководителя организации или...

Дмитрий
Москва
12.09.2016 - 11:41

Если есть постановление суда, устанавливающее право отца на общение с ребенком, но ребенок отказывается общаться с отцом, могут ли на мать составить протокол по ст. 5.35 ч.2 КоАП РФ за то что она препятствует общению?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Дмитрий!
При выявлении должностным лицом ФССП России административных правонарушений, предусмотренных ч. ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ, протокол составляется немедленно.

Георгий
Москва
25.07.2016 - 19:46

1. прорвало трубу (кран) холодной воды, отвечает за это комунальные службы (жкх)??? могу ли я требовать возмещения ущерба?? квартира приватизирована!
2. имеет ли право страховая компания возмещать расходы с виновной стороны??

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Георгий!

Гость
Оренбург
02.07.2016 - 18:20

Здравствуйте. Сотрудник на протяжении многих лет использовал заведомо подложный документ- диплом об образовании. Преступление обнаружилось спустя много лет. Можно ли привлечь сотрудника к ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ. Приведите, пожалуйста, пример из судебной практики.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте!
Истечение срока давности привлечения к уголовной ответственности - нереабилитирующее обстоятельство, однако государство считает возможным освободить лицо от уголовной...

николай
саратов
24.02.2016 - 19:28

С какой суммы начинается уголовная ответственность за неуплату кредита?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Николай!

Саша
Нальчик
02.02.2016 - 18:53

Здравствуйте,. Скажите пожалуйста у меня задолженность по кредиту 33000 руб , представитель банка звонит и пугает уголовной ответственностью, на сколько реальны эи угрозыы ?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Саша!

наталья
тюмень
11.06.2015 - 19:18

Возможно ли привлечь лицо, уклоняющееся от исполнения решения суда по гражданскому делу(возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП, без пострадавших) к уголовной ответственности. Возбуждено исполнительное производство.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Наталья!

Юлия
Самара
10.12.2014 - 16:25

Добрый день! Друг совершил кражу запчасти на сумму примерно 130000 тысяч у фирмы. На него написали заявление в полицию. В ходе допроса он согласился и вернул данную запчасть. Заявление не забрали. Что ему грозит в таком случае? И какие меры надо предпринять?

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Юлия!

Татьяна Рябова
Петушки
27.11.2014 - 20:33

Коллега был незаконно уволен за прогулы. Обратился с иском в суд с требованием изменить запись в трудовой книжке. Суд на стороне работника (документы, доказывающие прогулы были очень небрежно сфальсифицированы). Предприятие - банкрот с 11.09.2014 г. Уволили его 24.09.2014 г.

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте Татьяна!
В соответствии со ст. 303 УК РФ фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

Ольга
Омск
30.10.2014 - 15:26

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой срок грозит человеку за кражу банковской карты и денег с нее в сумме 50000 рублей? Ситуация такая: два человека были знакомы и как-то вечером выпивали. Один лег спать, а второй взял у него карту Сбербанка и ночью с неё снял 50000 рублей. На утро первый человек заметил пропажу карты и написал заявление в полицию.

Ответил адвокат - Васильева Людмила:

Уважаемая Ольга!Человек,укравший деньги и карту и отдавший их полиции,скорее всего дал уже показания, в которых сознался в хищении.Потерпевшему карта и деньги будут возвращены либо в полиции либо...

Мария
Вологда
21.10.2014 - 10:08

Мой муж освободился по УДО. На тот момент до конца срока оставалось 5 мес. 19 дней. Спустя пару месяцев он вновь совершил повторную кражу. Он в этом признался сам, вещи хозяевам вернули. Потерпевший согласен забрать заявление и написать встречное, что не имеет к нему никаких претензий. Вопрос: могут ли мужу вновь дать реальный срок (и какой)?

Ответил адвокат - Головина К. О.:

Уважаемая Мария, по закону потерпевший не имеет права "забрать заявление", он может лишь высказать своё отношение к содеянному и просить суд не назначать Вашему мужу строгое наказание.
Не...

ИННА
Архангельск
20.08.2014 - 15:32

Добрый день. Ситуация такова. Мой родственник попал в очень неприятную ситуацию. Его с другом пригласил в гости знакомый мужчина. Вместе распивали спиртные напитки. Позже мужчина дал им свою банковскую карту, назвал свой пин-код и отправил в магазин за коньяком, сказав - гуляйте на всю катушку.

Ответил адвокат - Бурилов Андрей Владимирович:

Добрый день. Вы пишите что они вернули владельцу карту. а что они сделали с 20 000 руб.? Тоже вернули? если да, то уголовной ответственности здесь быть не должно, самое главное чтобы у Вашего...

Страницы

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела

  • Взыскание компенсации за нарушение авторских прав
    17.08.2017

    Девятым арбитражным апелляционным судом вынесено апелляционное определение по делу о взыскании компенсации за нарушение авторских прав. Интересы истца по делу представляла адвокат Баклагова О.С.
    ...

  • Решение суда о фактическом принятии наследства
    08.11.2016

    В Коллегию адвокатов Москвы "ЮрПрофи" за оказанием помощи по оформлению наследственных прав обратилась гражданка К.В.И. Она пояснила, что после смерти сына она к нотариусу не обращалась, в результате 1/6 доля дома оказалась не оформленной. Ведение дела было поручено адвокату Коллегии...

  • Решение по иску о защите прав потребителей
    08.11.2016

    Басманным районным судом г.Москвы вынесено решение по иску о защите прав потребителей.
    Обстоятельства дела:
    В Коллегию адвокатов Москвы "ЮрПрофи" за помощь обратилось ООО «Даймондс Интернэшнл Корпорэйшн», поскольку оно было привлечено в качестве ответчика по иску, в котором...

  • Взыскание процентов по договору займа
    17.11.2014

    Жуковский городской суд Московской области с участием адвоката Головиной К.О., представлявшей интересы истца, принято решение по исковому заявлению о взыскании процентов по договору займа.
    Исковые...

  • Суд о признании утратившим право пользования жилым помещением
    26.11.2014

    Бутырский районным судом г.Москвы вынесено решение по исковому заявлению клиента адвоката Гостевой С.Н. о признании ответчика утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного...