Утеряно свидетельство о праве на наследство акций

nas_m_53.png
Cepгeй
(Москва)
09.09.2005 - 19:38

Здравствуйте! У меня утеряно свидетельство о праве на наследство акций. Могу ли я в нотариальной конторе(где его получал) восстановить это свидетельство? И какие нужны для этого документы???

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте. Обратитесь за получением интересующих вас сведений к нотариусу, который выдавал вам утерянное свидетельство о праве на наследство на акции

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Наталья
Пермь
29.01.2019 - 13:48

Если родителю, как представителю несовершеннолетних детей, другой собственник общедолевой собственности на земельный дачный участок в 4 сотки предложил в установленной форме выкупить долю, можно ли проигнорировать это письмо, т. к.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Наталья!
Согласно ст. 246 ч. 1 ГК РФ участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным...

Анна
Москва
12.09.2018 - 10:35

Добрый день! Можно ли признать незначительной 1/6 долю в однокомнатной квартире? Мне в этой квартире принадлежат 2/3 доли, а еще 1/3 (1/6 + 1/6) получена двумя людьми по наследству. Но владельцы данных долей мне родственниками не приходятся, в квартире реально не проживают, да и жить здесь в одной комнате всем невозможно. Договориться по-хорошему не получается.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Анна!
Отвечая на ваш вопрос, приведем пример судебной практики признания доли в квартире незначительной, где судом было принято положительное решение по делу со схожими...

ирина
ковров
12.09.2018 - 09:07

недавно похоронила маму!мама лежала в другой области с инсультом,когда умерла мне не сообщили!приехала бабушка и забрала все документы и свидетельство о смерти,и теперь не отдает мне!

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирина!
Пунктом 2 статьи 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" определяется круг лиц, имеющих право обратиться в орган загса за выдачей...

Анастасия
Москва
10.09.2018 - 10:35

Здравствуйте! Моей знакомой 75 лет и она оказалась в ситуации, когда ее сын выгоняет из дома. Раньше после приватизации ей принадлежала 1/2 доля квартиры, другая 1/2 ее сыну. Несколько лет назад сын уговорил ее подарить ему ее долю, что она и сделала. При этом он обещал, что будет о ней заботится, обеспечит уход.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Анастасия!

Юлия
Балаково
21.07.2018 - 08:23

Добрый день. Купила дом по договору купли-продажи у 19-летней девушки. Ранее этот дом был подарен ей её отцом. Сейчас выясняется, что через 3 месяца после сделки дарения, на него был подан иск о признание его банкотом. Соответственно, сейчас конкурсный управляющий хочет признать сделку недействительной. Какая судебная практика в данном вопросе?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Юлия!
Вы можете ознакомиться со следующей судебной практикой оспаривания дарения при банкротстве физических лиц.

Дмитрий
Москва
18.06.2018 - 17:22

Добрый день. Умерла бабушка. Мама пытается вступить в наследство, но нотариус отказала в выдаче свидетельства о праве на наследство, потому что в голубом свидетельстве на землю 1992 года отсутсвует дата выдачи свидетельства, дата и номер постановления местной администрации. Какое заявление в суд нужно подавать?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Дмитрий!

Андрей
Москва
04.06.2018 - 11:40

Добрый день уважаемые адвокаты. Меня зовут Андрей. Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. У моего родного отца умирает родная мама в 1998 году, после нее остается земельный участок и дом, завещания она не оставляла так как при жизни пожелала что бы братья сами разделили наследство.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Андрей!

Татьяна
Москва
21.05.2018 - 16:03

Здравствуйте! Я получила свидетельство о праве наследования на квартиру в котором указан мой адрес прописки. Сейчас мне необходимо прописаться по другому адресу, а право собственности на наследуемую квартиру я еще не оформила. Возможно ли будет мне оформить право собственности?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Татьяна!
Прописка никак не влияет на оформление права собственности на квартиру на основании свидетельства о праве на наследство.
Законодательство не требует...

Эдуард
Москва
15.04.2018 - 14:03

Здравствуйте. Ситуация такова, хотим поменять жильё, продав свою квартиру. Есть сомнение по поводу трёх летнего срока во владении собственностью. Ситуация такова:

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Эдуард!
В соответствии с пунктом 1 статьи 210 Кодекса (здесь и далее в редакции, применяемой в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность до 1...

Ирина
Москва
06.12.2017 - 23:27

У меня погиб сын 11 июля 2017 года, я решила вступить в наследство сына , но жена не даёт мне свидетельство о смерти, всё это произошло в Новосибирске, что мне делать*

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирина!
Если лицо, в отношении которого была составлена запись о регистрации акта гражданского состояния, умерло, правом получения повторного свидетельства о регистрации акта...

Сергей
Днепр
26.09.2017 - 09:20

Здравствуйте. Утеряно решение суда о разделе имущества при разводе (2011 год). Можно ли восстановить документ и как?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!
Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 09.06.2011 N 112 "Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков...

Ксения
Спб
13.05.2017 - 11:15

Сожитель сестры препятствует вступлению в наследство матери. Просто встал и ушёл, когда услышал что мама не отказывается от наследства в пользу внука( сына сестры), который проживает с сожителем сестры. По какой статье его можно привлечь? Как вообще поступить в данном случае. Все документы( св-ва о рождении и смерти сестры) у него и он их не отдаёт.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ксения!
Из ваших объяснений следует, то наследников по закону первой очереди двое - сын и мать покойной. Сожитель к числу наследников не относится, в связи с чем, к нем не могут...

Анастасия
Сосногорск
20.04.2017 - 21:16

Здравствуйте. Нужен образец заявления о принятии наследства по завещанию. Где его можно найти?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Анастасия!
Полагают данный образец заявления о принятии наследства по завещанию вам подойдет.

Оксана
Севастополь
20.07.2016 - 16:32

Добрый день. Я и мой родной брат являемся наследниками жилого дома в равных долях. Завещание было составлено так, что по нему выдали одно на двоих свидетельство о праве на наследство. Теперь оригинал он удерживает у себя и не дает мне прописаться по месту жительства в мою долю в этом жилом помещении.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Оксана!
Нескольким наследникам может быть выдано одно общее свидетельство о праве на наследство (при наличии общих оснований наследования). Однако по просьбе наследников каждому...

Андрей
Долгопрудный
21.04.2016 - 14:24

При рождении ребенка отец и мать были иностранными гражданами с Видом на жительство РФ, при получении свидетельства в ЗАГС этот факт не учли и написали там что мы граждане не РФ. На данный момент мы оба получили гражданство, а также сын.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Андрей!

Страницы

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела