Здравствуйте! Год лет назад умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра мамы), которая проживала в другом городе. Я приезжала по похороны, ее дети предложили мне взять что-то на память о ней, и я взяла альбом с фотографиями, где была и моя мама и я вместе с ней, а также некоторые личные вещи. Мы с тетей при жизни переписывались. Недавно, перебирая ее письма, я нашла неоткрытое письмо, видимо...
Вступление в наследство по суду
Доброго времени суток! Прошу помоч. У моих знакомых, проживающих в Белорусии умер отец, они написали на меня доверенности, а я теперь хочу вступить в права наследования по этим доверенностям. Но незнаю форму заявления и какие документы еще необходимо приложить для подачи искового заявления в суд на восстановления сроков давност (сроки просрочены).
Уважаемый Ренат! Для того,чтобы подать в суд исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства и признания права собственности в порядке наследования, Вам необходимо приложить к иску все правоустанавливающие документы (свидетельства,договоры) на наследство, документы, подтверждающие родственные отношения между наследниками и умершим наследодателем (свидетельства о рождении,заключении брака,свидетельство о смерти), справку с места жительства умершего, квитанцию госпошлины на сумму иска.Что касается формы данного заявления,то образец вы можете посмотреть на нашем сайте http://www.urprofy.ru/docs_heritage2.php. Однако каждое дело о наследовании имеет индивидуальные особенности и иск составляется, исходя из содержания всех вышеперечисленных документов.В случае затруднения подготовки иска,Вы можете обратиться за помощью к адвокатам нашей коллегии по телефону,указанному на сайте.Всего доброго.




















