Перепарковался (в алкогольном опьянении) во дворе дома и сдавая задом врезался в ехавшую перпендикулярно мне автомашину, вину в ДТП признал. у меня страховка ОСАГО. Вопрос: будут ли с меня требовать страховщики оплату ремонта пострадавшего авто? если да, то зачем мне тогда страховка?
Взыскание страхового возмещения в порядке регресса
Я виновница ДТП в страховку не вписана Макс прислала сумму претензии в размере 120000 рублей -по взысканию страхового возмещения в порядке регресса и предлагает добровольно выплатить эту сумму. В какие сроки я могу выплачивать эту сумму? Могу ли в течении 2-х лет?
Здравствуйте, Снетта.
В соответствии со ст. 387 и п. 1 ст. 965 ГК РФ и ст.14 Закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", если страховщик выплатил страховое возмещение страхователю по договору имущественного страхования, то к нему переходит право требовать возмещения ущерба в пределах выплаченной суммы от лица, виновного за причиненный ущерб. Касательно порядка выплаты, - нужно обсудить данный вопрос со страховщиком.




















