Вы здесь

Запрос в медицинское учреждение о предоставлении информации

arb_m_21.png
Александра
(Москва)
18.05.2016 - 22:06

Добрый вечер!Как можно получить выписку из ПНД для судебной экспертизы?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Александра!
Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи (ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").
Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, получать на основании такой документации консультации у других специалистов, а также на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов (ч. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).
Таким образом, пациент в равной степени имеет право на получение как оригиналов, так и копий медицинской документации.
Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну (ст. 13 закона).
Получение информации и медицинской документации в отношении других лиц возможно только по судебному запросу в медицинское учреждение о предоставлении информации.

Понравился ответ адвоката? Оставьте свой отзыв  или  Задайте дополнительный вопрос

Дополнительный вопрос

Укажите тот-же e-mail, что указывали при добавлении вопроса.

Задать свой вопрос адвокату

Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.

consult

Plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <strong></strong><ul><ol><li><em><i><p>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Например: Как выписать человека из квартиры, если он не живет 10 лет?
Телефон не будет виден другим посетителям сайта
E-mail не будет виден другим посетителям сайта
To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вертикальные вкладки

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Стоимость услуг Вашего адвоката

По гражданским делам
Консультация адвоката Составление искового заявления Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 35 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.
По уголовным делам
Консультация адвоката Защита на стадии следствия в Москве Защита в суде первой инстанции в Москве
от 1500 руб. от 25 тыс. руб./
мес.
от 25 тыс. руб./
мес.
По арбитражным делам
Консультация адвоката Составление искового заявления/претензии Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 2000 руб. от 10 тыс. руб. от 40 тыс. руб./
от 25 тыс. руб.
По административным делам
Консультация адвоката Составление заявления/жалобы Ведение дела в суде первой инстанции/ апелляции в Москве
от 1500 руб. от 5 тыс. руб. от 15 тыс. руб./
от 15 тыс. руб.

Стоимость услуг адвоката определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от сложности дела, места производства, квалификации адвоката, и может отличаться от заявленной как в меньшую, так и в большую сторону.

Вопросы, которые нам задают

Иван
Москва
13.11.2019 - 14:03

Здравствуйте! 15 апреля в нашем офисе дежурный менеждер фирмы обвинил нескольких человек в пьянстве на рабочем месте (у одного сотруника был день рождения) всех отпустили, а именинника доставили на мед.освидетельствование и подтвердили факт. Он был уволен - по собственному желанию, а в объяснительной указал, что на работе не пил, а таким уже пришел.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Иван!
Работника можно уволить за появление в нетрезвом виде в рабочее время на рабочем месте. Для увольнения работодателю необходимо доказать, что работник был нетрезв, и...

Алия
Москва
11.11.2019 - 14:02

Здравствуйте. Сегодня произошла такая ситуация с моим ребёнком. Ему в школе во время драки один мальчик рассёк область глаза. Этот мальчик говорит, что во время конфликта он заметил стоящие в углу лопаты для уборки снега, и ударил сына лопатой. У меня истерика. как поступить? Пожалуйста помогите!!Кто должен отвечать в таком случае?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Алия!

Сергей
Москва
25.10.2019 - 13:50

В результате ДТП мне повредили автомомобиль (материальный ущерб). ДТП было оформлено виновник скрылся с места ДТП до приезда сотрудников ГИБДД. Во время ДТП я видел виновника, могу его опознать. Номер и марка машины виновника известны. В ходе начавшегося расследования ГИБДД было установлено ФИО виновного лица, адрес его места жительства. Проблема в том, что его никак не получается найти.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!

Олег
Москва
25.10.2019 - 13:42

Я обратился в суд с иском об оспаривании отцовства в отношении дочери, рождённой в браке, но не от меня. Также я просил суд назначить генетическую экспертизу. На кого суд возложит обязанность по её оплате и как происходит выбор экспертного учреждения?

Ответил адвокат - Головина К.О. :

Уважаемый Олег, суд должен в соответствии со ст. ст. 79 - 80, 216 ГПК РФ, с учетом мнения сторон, принимая во внимание, что для разрешения гражданского дела по существу требуются специальные...

Алексей
Москва
05.10.2019 - 13:37

Добрый день. Судом утрачен подлинник договора дарения, иными путями восстановить не возможно. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Алексей!
Для восстановления утерянного договор дарения квартиры можно обратиться в управление Росреестра и получить копии утерянных документов (договоров).
Обратиться в...

Борис
Москва
24.09.2019 - 13:29

Здравствуйте! Меня залили соседи из квартиры сверху, вернее не сами соседи, которые там не живут, а их жильцы (арендаторы). Договориться не получилось о возмещении ущерба и я стал готовить документы для суда. Столкнулся с проблемой, как узнать, кто хозяин в данной квартире. Сделал запрос в ЕГРП - квартира муниципальная.., обратился в МФЦ - мне сказали, что такую информацию не предоставят.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Борис!
Право адвоката запрашивать информацию, в том числе и содержащую персональные данные, предусмотрено п. 1 ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об...

Валерий
Москва
13.09.2019 - 13:19

Добрый день! Хочу приватизировать квартиру. Знаю, что это делается через МФЦ. Подскажите, какие документы нужны для приватизации муниципальной квартиры?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Валерий!
Чтобы приватизировать квартиру в г. Москве, рекомендуется придерживаться следующего алгоритма.

Сергей
Череповец
04.09.2019 - 13:15

Я студент мне 19 лет, у меня умерла мама в пенсионном фонде отказали в перерасчёте пенсии и сказали обратиться в суд как доказать факт иждивения в суде (болезней нет, жил только с мамой)

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Сергей!

Ксения
Москва
03.09.2019 - 17:29

В течение двух лет я состояла в близких отношениях с мужчиной, но совместно не проживали, брак не регистрировали. У меня родилась дочь, которую сожитель признавать не хочет, материально не помогает. Могу ли я при таких обстоятельствах установить его отцовство и взыскать алименты на ребёнка?

Ответил адвокат - Головина К.О.:

Уважаемая Ксения, по действующему законодательству для установления происхождения ребёнка необходимо обращаться с иском в суд, где будет назначаться генетическая экспертиза; факт регистрации брака...

Максим
Ивье
28.08.2019 - 13:09

Здравствуйте, моя знакомая ,гражданка Беларуси, была за границей ( июнь-июль 2018. Финляндия) открытие визы и страхование осуществлялись в Москве. Во время ее пребывания там у нее возникли проблемы со здоровьем, появилась необходимость обратиться в медицинское учреждение, после проведения необходимых исследований и сдачи анализов (жизнь была под угрозой) ее прооперировали .

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Максим!

Светлана
Санкт-Петербург
10.08.2019 - 12:56

Добрый день. Человек оформляя кредит, оформил страховой полис на случай смерти заёмщика. После неожиданной смерти заёмщика страховая компания затребовала справку из мед. учреждения о подтверждении смерти и диагнозом, что было предоставлено. В настоящий момент страховая просит выписку с амбулаторной карты больного со всеми диагнозами и датами их установления.

Ответил адвокат - Королева С. О.:

Здравствуйте Светлана!

Нина
Москва
01.07.2019 - 12:30

Здравствуйте!
Сейчас в стадии завершения, в судебном участке Солнечногорского района Московской области находится дело моего мужа по ст. 115 ч.1

Ответил адвокат - Коллегия адвокатов:

Здравствуйте, Нина.

Виктория
Москва
30.05.2019 - 20:35

Здравствуйте. Я 1965 г.р., медсестра.С 02.02.1998г. по 12.05.2014 работала в ЗАО "Лечебный центр" (г. Москва, ул. Тимура Фрунзе д.15/1).
Пенсионный фонд отказался засчитать мне эти годы для назначения досрочной пенсии по старости.

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Виктория!

Лилия
Омск
30.05.2019 - 06:38

Мне отказано в выплате пенсии по потере кормильца за 6 предыдущих месяцев. Мы приехали из Казахстана. там получали пенсию по потере кормильца . Получили гражданство РФ. Я имею постоянную прописку, а моя несовершеннолетняя дочь -временную. Пришли документы из казахстана. моей дочери отказали в выплате по причине отсутствия постоянной прописки. Правомерно ли это?

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Лилия!
Данное решение Пенсионного фонда является незаконным. Вы вправе обжаловать отказ в назначении пенсии по потере кормильца в судебном порядке. Ниже я привожу пример из...

Ирина
Москва
06.12.2017 - 23:27

У меня погиб сын 11 июля 2017 года, я решила вступить в наследство сына , но жена не даёт мне свидетельство о смерти, всё это произошло в Новосибирске, что мне делать*

Ответил адвокат - Королева С.О.:

Здравствуйте Ирина!
Если лицо, в отношении которого была составлена запись о регистрации акта гражданского состояния, умерло, правом получения повторного свидетельства о регистрации акта...

Успешные дела

Адвокаты нашей Коллегии успешно провели большое количество дел

Посмотреть все дела