Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Стал участником ДТП,на ехал по дороге,дорога не была обработана реагентом. При выполнении требования знака ограничении скорости 40,предпринял торможение,машину стало кидать- то влево,то вправо,в результате что бы не столкнуться со встречным автомобилем,я увёл автомобиль в сторону обочины с права от себя,машину закрутило и я сбил дорожный знак (искуственная...
Бесконтактное ДТП с пешеходом
Добрый день. Подскажите. Было ДТП. Я ехал на машине выбежала девушка отскочила от страха упала и сломала в 2-х местах ногу об бордюр. Она хочет написать отказную что я ее не сбивал но прошло уже около 2-х недель с ней из ГАИ так и не связались. Я объяснительную написал. Могут ли без ее заявления возбудить уголовное дело? И может мне взять у нее отказную и привезти им?
Добрый день! Если факт ДТП зафиксирован, то лучше Вам от нее взять заявление, о том, что ее телесные повреждения не связаны с ДТП и претензий к Вам она не имеет и отвезти в органы ГИБДД. Если факт не зафиксирован и мед учреждение не направляло сообщение, то ничего писать и отвозить не нужно. Всего доброго!




















