Учетная норма в Москве

Николай
,
Москва
22.08.2011

Добрый день. У нас сложиласть такая ситуация. В квартире в Москве площадью 56 кв. метров зарегистрированы 5 человек (мои родители мой брат с его женой и я). Недавно я женился на девушке она из Брянска. Мы захотели зарегистировать ее в нашей квартире но нам отказали в Департаменте жилищного хозяйства г. москвы. Сослались на то что площадь квартиры не позволяет зарегистрировать в ней еще кого-то по учетной норме в Москве. Мы проживаем в данной квартире по договору соц. найма. Ответственный квартиросъемщик - моя мама.
Подскажите пожалуйста правомерно ли нам отказали в регистрации?

Спасибо

Ответил адвокат -
Коллегия адвокатов

Здравствуйте, Николай.
На основании ст.7, Закона города Москвы № 29 от 14 июня 2006 года "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения", в случае признания Вас малоимущими, в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003г. №44-ФЗ «О порядке учета доходов...», и размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого указанного в заявлении члена семьи заявителя, составляет менее учетной нормы (в Москве - 15 кв.м. для комм. кв. и 10 кв.м. для отдельных кв.), согласно ст.8 вышеуказанного Закона города Москвы, Вы имеете право встать на очередь по улучшению жилищных условий.
Для более детальной информации, Вам необходимо проконсультироваться с нашим адвокатом, который поможет, также, выработать правильную позицию.