Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня проживает тетя, сейчас ее нужно зарегистрировать. Какую регистрацию лучше сделать временную или постоянную. Если прописать ее постоянно не смогут ли ее дети после ее смерти претендовать на мое имущество? Спасибо.
Увеличение жилплощади за счет государства
Здравствуйте! У меня квартирный вопрос. 7 лет назад наша семья из 5ти человек переехала в 2х комнатную квартиру из 3х комнатной. потом родилась сестра т.е. 6й член семьи. Жил площадь около 46 кв.м. квартира приватизарованная в кирпичной пятиэтажке на ВДНХ. Мы ждём еще прибавление в семье. Обещают снести дом район благоустраивают. Так вот можно ли надеяться на увеличение жил.площади за счет государства? Пропишут ли ребенка в эту квартиру? Надо ли её разприватизировать чтобы больше площадь была да и вообще что делать нужно?
Здравствуйте Дарья!
Вам необходимо стать на очередь на улучшение жилищных условий. Если будете признаны нуждающимися в улучшение жилищных условий, то при сносе дома и получении нового жилья ваша жил.площадь может быть увеличена. Факт приватизации квартиры не влияет на ваши жилищные права на увеличение жилплощади. Родившегося ребенка пропишут в квартиру в любом случае, т.к. он должен быть зарегистрирован по месту жительства его родителей.