Доброго времени суток! С ООО был заключен договор аренды торговой площади. По факту предоставляется только земля под торговый павильон (павильон и так принадлежит мне, свет оплачивается отдельно, коммуникаций нет). Павильон недействующий (склад). Земля в собственности у города. ООО утверждает, что торговая площадь и земельный участок, который я арендую, это одно и тоже, поэтому договор аренды...
Претензия по неуплате аренды
сдали в наём частный дом, заключили договор о помесячной оплате. взяли деньги за первый месяц. через пол года выгнали за неуплату, а сумму взыскать не можем. мне подсказали что для обращения в суд необходимо послать им письмо с уведомлением. в какой форме писать письмо. спасибо.
Здравствуйте Петр!
Вам необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора и направить должникам претензию по неуплате аренды. Данный документ составляется в свободной форме и содержит ссылку на пункты договора аренды, которые были нарушены арендатором, т.е. об обязанности вносить арендные платежи в сроки, размере и порядке, указанном в договоре. Также в претензии вам следует установить должнику срок для добровольного исполнения вашего требования. Если такой срок вами не будет установлен, он приравнивается к 7 дням. Претензию необходимо направить ответчику заказным письмом либо вручить под роспись, после чего вы можете обращаться с иском в суд.




















