Договорились со знакомым, что я продаю ему автомобиль, с какого момента возникает право собственности у знакомого на автомобиль - с момента выплаты мне денег или с момента передачи ему автомобиля или с момента регистрации в ГИБДД?
переписка транспорта
Здравствуйте! Купил в декабре 2013г. машину б/у в авосалоне в г.Санкт-Питербурге. При оформлении документов не заметил что не хватает доверенности от бывшего хозяина. Сейчас не могу переписать и поставить автомобиль на учет на себя. Живу в Свердловской области. Сейчас салона этого нет. По факту мошенничества на салон заведено уголовное дело. Таких как я (обманутых) набралось человек 30. Смогут ли у меня забрать авто (по решению суда) если я с салоном расчитался полностью?
Здравствуйте Дмитрий!
Автомобиль могут забрать по требованию собственника, если он против его воли выбыл из его законного владения, либо в случае, если он дал согласие на продажу авто, однако покупатель (автосалон) не рассчитался с ним.