Здравствуйте! После смерти бабушки в квартире, в которой мы проживали, осталась 1/2 моей доли, бабушкина доля перешла на трех её детей поровну. Коммунальные платежи плачу только я. Как заставить их выплатить долг по коммуналке, ведь ихние доли там тоже есть. Или может быть такое, что за долг они могут лишиться своей доли в этой квартире?
Имею ли я право рассчитывать на получение квартиры
При постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий состав семьи был 4 чел. к моменту увольнения в запас (1999 г.) квартирой обеспечен не был, сохранен в очереди и продолжаю занимать служебную квартиру в закрытом военном городке. На сегодня изменился состав семьи: с женой в разводе (с 2006 г), сын служит и проживает отдельно (ему 32 г), дочь вышла замуж, но ввиду отсутствия у мужа возможности прописать ее в муниципальной квартире, где по договору соцнайма он проживает со своими родителями и сестрой, дочь проживает со мной. Дочь военнослужащая по контракту (1 - ый контракт заключила 1 августа 2005 г., на сегодня ей 30 лет). Вопрос: имею ли я право рассчитывать на получение квартиры вместе с дочерью?
Здравствуйте, Валерий. В соответствии с федеральным законом о статусе военнослужащих.
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.




















