Добрый день! В связи с рождением 2 ребенка получила сертификат на материнский капитал. Стою на очереди на улучшение жилищных условий. Снимут ли меня с очереди, если мы купим квартиру и рассчитаемся средствами материнского капитала?
Погашение долга материнским капиталом
Здравствуйте!У меня есть материнский капитал,могу ли я расплатиться им по задолженности коммунального долга?Дети в этой квартире прописаны.За ранее спасибо!
Татьяна! Погашение долга материнским капиталом недопустимо. Деньги из средств материнского капитала можно тратить только на определенные цели: на покупку жилья, на строительство нового или реконструкцию уже существующего жилого дома по договору подряда или своими силами, на оплату образования на территории РФ любого из своих детей до достижения ими 25 – летнего возраста, на повышение пенсии матери.