Существенные условия договора купли продажи

Михаил
,
Москва
11.10.2020

Здравствуйте! Приобретаю квартиру. На момент подписания договора в квартире никто не зарегистрирован (т.е. продавец выписался из указанной квартиры а в новую будет прописываться позже) продавец нигде не прописан. Как в этом случае написать в договоре пункт что продавец - гражданка РФ Назарова Ирина Викторовна зарегистрированная по адресу: ?????????

Спасибо!

Ответил адвокат -
Коллегия адвокатов

Здравствуйте, Михаил.
Если свидетельство о регистрации права собственности оформлено верно, все данные квартиры указаны в нем правильно — то беспокоиться не о чем. Адрес продавца Вам больше ни к чему уже. Теперь собственник - Вы. В договоре купли-продажи можно указать " ранее зарегистрированная по адресу...", т.е. указать последнее место регистрации. Это не существенное условие договора. К существенным условиям договора купли продажи, согласно ст.432 ГК РФ, относится сам объект, который продается. Так как в Вашем договоре наверняка прописан объект продажи, его цена, то все будет нормально, сделку не признают недействительной.
В случае возникновения спорной ситуации, рекомендуем обратиться к нашему адвокату для консультации и выработки правильной позиции.