Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация. Моя дочь поступила в ВУЗ и нам дали комнату в общежитии, когда мы зашли в комнату у нас был шок. Прежде чем туда заселиться нужно очень хорошо вложиться в ремонт. Нам сказали, что все это мы должны сделать сами и за свой счет.У меня вопрос. Имеют ли право заселять первокурсников в такую комнату?
Как можно разделить лицевой счет
Здравствуйте у моего супруга второй брак мы снимаем квартиру его первая супруга с ребенком живут в 2-х комнатной неприватизированной квартире (комнаты смежные) но супруг там прописан и лицевой счет оформлен на него. Как можно разделить лицевой счет? Учитывая что супруг там не проживает а платежи приходят на его имя?
С 1 марта 2005 года действует новый Жилищный кодекс РФ, в нем нет правовй нормы, регулирующей возможность раздела лицевых счетов. По старому ЖК РСФСР это было возможно при наличии изолированных жилых комнат.