Здравствуйте.я являюсь собственником 1/16 доли домовладения,это составляет 12,5 м2.продиваю там,в собственности ещё имею 1 комнатную квартиру,в которой проживет моя дочь с мужем и малолетним ребёнком .может ли суд признать мою долю незначительной и лишить меня жилья,на выплату другими собственниками мне компенсации я не согласна
Может ли ребенок повторно участвовать в приватизации
Здравствуйте! У нас такая ситуация. Ранее в 1995 году я и 2 моих несовершеннолетних дочери приватизировали квартиру, в которой были прописаны. Затем мы расприватизировали эту квартиру. Сейчас мы проживаем в другой квартире. Можем ли мы снова приватизировать квартиру, в которой живем и прописаны сейчас? Могут ли мои дети повторно участвовать в приватизации?
Здравствуйте Ирина!
Право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения после его деприватизации сохраняется только у несовершеннолетних, ставших собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, после достижения ими совершеннолетия (ст. 11 Закона о приватизации), а также у членов семьи собственника, которые не воспользовались правом на приватизацию, отказавшись от приватизации в пользу других лиц.
Таким образом, вы реализовали свое право на бесплатную приватизацию, а ваши дочери нет, поэтому они могут участвовать в приватизации квартиры, в которой вы сейчас прописаны.




















