Здравствуйте! Помогите составить ходатайство мировому судье с места работы на тему проявить снисходительность в вынесение решения, т.к. работа связана с личным автомобилем и лишение прав осложнит рабочий процесс и профессиональную деятельность....как то так. заранее спасибо
Онлайн консультация
Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.
Здравствуйте , ситуация такая , по договору аренды транспортного средства без экипажа дал свой автомобиль , при возврате обнаружил повреждения . Что в первую очередь мне нужно сделать , что бы истребовать с него восстановления поврежденного авто ?
Ко мне предъявлен иск о лишении родительских прав по месту моей регистрации, но фактически я проживаю в другом месте. Куда подается иск о лишении родительских прав? Могу я просить суд передать дело по месту моего фактического проживания? просто неудобно ездить на другой конец города
Здравствуйте! В 2017 году я купил квартиру, от продавца сделку оформлял его доверенное лицо, так как продавец не живет в России, хотя прописана в этой квартире. После оформления всех необходимых документов я получил свидетельство о регистрации и встал вопрос о выписке продавца, но до сих пор этого не произошло. Мои неоднократные просьбы об ускорении этого процесса не увенчались успехом, то срок доверенности закончился, то еще чего-нибудь. Я обратился в ФМС по месту жительства, но мне там сказали, что без апостиля ничего нельзя сделать. .Скажите пожалуйста, могу ли я через суд выписать продавца из квартиры?
Уважаемые господа! Есть ли перспектива в таком деле:
Холостой мужчина имел неприватезированую квартиру. Там прописан. Женился на склоне лет. Тяжело заболел – шансов выжить почти не было. Жена уговорила приватезировать квартиру на нее. Выжил. Жена запила. Стала выгонять из квартиры. Дебоши в пьяном виде. Ведет себя агрессивно – мат рукоприкладство и т.д. Есть записи ее поведения и свидетели. Вызывал участкового. Можно ли сделать деприватизацию?
Собираюсь предъявить иск к отцу ребёнка о лишении родительских прав в связи с недостаточным размеров алиментов, которые он перечисляет на ребёнка. Я смогу выиграть суд?
В настоящее время идёт процесс в одном из районных судов г. Москвы по моему иску к бывшему мужу о лишении родительских прав. Может ли суд удовлетворить мой иск, если сотрудники органов Опеки, как по моему месту жительства, так и по месту жительства ответчика предоставили заключение не в мою пользу?
Добрый день! Я 4 года проживаю вместе с мужем и 2 детьми в муниципальной квартире . Мой муж и 1 сын прописаны в этой квартире . Также в этой квартире проживает свекровь и ее несовершеннолетние дети. Она квартиросьемщик . С 2017 г у меня вообще нет никакой прописки. Свекровь отказалась прописать меня. Муж не возражает. Я обратилась в суд. Суд отказал мне в регистрации по месту проживания по след. основаниям : НЕ было письменного согласия от свекрови на момент вселения , мое проживание в этой квартире не дает право на регистрацию в ней, так как на момент вселения в 2016 г . у меня было свое жилье . Вопрос: Можно ли повторно подать иск , если будут те же стороны , та же спорная квартира, но у меня изменились обстоятельства ( беременность, рождение 3 ребенка )
Здравствуйте! вопрос заключается в следующем.
Знакомая попала в аварию в 2015 году, виновником оказался водитель, который врезался в нее...Суд длился на протяжении 2х лет. ей возместили вред, причиненный автомобилю, исходя из его рыночной стоимости на тот момент (2017г.), хотя при покупке он стоил гораздо больше. Возможно ли взыскать с причинителя вреда разницу между выплаченной по решению суда сумме и реальной сумме автомобиля при его покупке?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, с чего начать, чтобы произвести реальный раздел частного жилого дома. Дом находится в общей долевой собственности, другой собственник покупать мою часть отказался. В какой суд мне обращаться и с какими требованиями мировой? или районный? и сколько будет стоить мне этот иск.
Добрый день! Семья: мать, два брата, сестра - все совершеннолетние. Мать умерла, остался дом, завещания нет. Один из сыновей умер лет 20 назад, у умершего есть сын совершеннолетний, который был выписан из дома лет 20 назад. Сейчас для оформления дома на сына нужно согласие сестры, а ещё нотариус ТРЕБУЕТ от сына, который остался у умершего брата, заявление о том, что он не претендует на дом. Правомерны ли действия нотариуса и обязательно ли это согласие ??? Т.к. у сестры есть тоже совершеннолетняя дочь и от неё соласия не требуют...
Буду очень признателен за ответ!!!!
Здравствуйте, я подал жалобу на работодателя в прокуратуру в течение какого срока должен быть ответ?
Я иностранный гражданин. У меня есть ребёнок от русской женщины, но где она живёт, я не знаю, мы расстались с ней. Боюсь, что она лишит меня родительских прав как иностранца, и я никогда не увижу сына. Как мне быть, помогите.
Доброго времени суток. После смерти бабушки, я ступила в наследство по завещанию. И узнала что квартиру которую она завещала мне, подарена ею при жизни ее среднему сыну. Сделка дарения была оформлена в феврале. В начале марта ее положили в больницу. При выписке из-за того что сын ее забрал через 2 недели, было написано что у нее склероз и амнезия. При этом до этого у нее были провалы в памяти. В больнице у нее началось ухудшение и начались "глюки", и продолжалось это вплоть до смерти. Может ли это быть одним из основанием для оспаривания дарственной.
Добрый день! брат жил со своей женой 22 года. за этот период жена нигде никогда не работала и все имущество было куплено на деньги брата. в период брака она настояла на том, чтобы оформить брачный договор и все имущество перешло ей. но там же была и поправка, что она не имеет права без письменного разрешения продавать квартиру. два года назад она выгнала его из дома. и пока брат ходил по судам, чтобы аннулировать брачный договор (было много нарушений), жена продала квартиру и скрылась. суд состоялся и брачный договор аннулировали. Теперь он обратился в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным, но жена на суд не приходит. даже не знаем что делать! брату уже за 50 всю жизнь работал на руководящих должностях а теперь осталься ни с чем. помогите пожалуйста!
Не знаю, как лишить сестру родительских прав? Мне нужна помощь хорошего адвоката, сестра «нагуляла» ребёнка от иногороднего, а теперь бросила его, ведёт непутёвый образ жизни, отца ребенка давно лишили родительских прав..
С женой развёлся, с ней остались проживать двое наших детей. Поскольку у меня непростые семейные и материальные обстоятельства, имеется задолженность по уплате алиментов. Бывшая жена уже второй раз подала в суд на лишение меня родительских прав. Что мне делать, чтобы ей опять отказали в иске?
Бывший муж осуждён на длительный срок за совершение преступления в отношении члена нашей семьи. У нас есть общая дочь. Хочу исключить их общение в будущем, т.к. боюсь за ребенка. Могу ли я лишить его родительских прав пока он отбывает срок в колонии?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно востребовать с работодателя уплату отчислений в пенсионный фонд. Отчисления не производились с марта 2018 г.
Правильно ли поступил судья, отказав мне в иске о лишении родительских прав отца детей, который даже к уголовной ответственности был привлечён за злостное уклонение от уплаты алиментов?
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 61
- 62
- 63
- 64
- 65
- 66
- 67
- 68
- 69
- …
- следующая ›
- последняя »




















