Требование о уплате налога поступило 01.06.2013.
Уголовное дело за сокрытие имущества по ст 199.2 было возбуждено в августе 2016 и прекращено по амнистии в ноябре 2016.
В ноябре 2017 прокурором по данным ИФНС и материалам уголовного дела подано дело о взыскании с меня, как с физлица всю сумму недоимки, как причинителя имущественного вреда в ползу бюджета рФ.
Суд принял...
Налог с продажи машины
здравствуйте ! я купил машину ваз 2109 в 2012 г а продал в 2013 за 100 000 тр и купил также сейчас мне пришла напоминание с налоговой я должен уплатить налог с продажи машины, почему
Уважаемый Сергей! Вы должны представить в налоговую инспекцию по Вашему месту жительства копии договоров купли-продажи от 2012г. и 2013г. двух автомобилей , чтобы рассчитать налог с продажи автомобиля.При этом, если с продажи автомобиля в 2013г. Вы не получили прибыли,то налог будет нулевым.Однако, в этой ситуации Вам необходимо предоставить в налоговые органы копии документов, подтверждающих факт несения Вами расходов при приобретении и продаже автомобилей,помимо договоров купли-продажи: кассовые чеки, подтверждение внесение в банк наличных или безналичного перевода, расписки о получении денежных средств за проданный либо приобретаемый автомобиль.Всего доброго.




















