Нужно ли заверять расписку дачи денег в займ, под залог не зарегистрированного в собственность гаража у натариуса?
Онлайн консультация
Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.
Отец ребенка исправно платит алименты, но никаких отношений с ним не поддерживает. Хочу, чтобы он отказался от ребенка, как этого добиться?
Добрый день, родскажите:разрешена ли факсимильная подпись в доверенности на получение материальных ценностей и подписание документов?
Здравствуйте. Мне были присужены алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка в размере 10т.р. в месяц. На момент разбирательства не работал официально, справок никаких не представлял и на суде не был. Только телефонограммой признал отцовство. Сейчас же работаю официально и хочу выплачивать процент от зарплаты. Мои действия? Спасибо!
Досрочное расторжение договора аренды нежилого помещения ст620.4гк рф В нежилом помещении расположен магазин. Под магазином общедомовой подвал. Подвал вне зоны ответственности арендатора.в подвале за 25 дней 5 раз произошла авария с залитием канализационными водами.помещение не возможно использовать по назначению так как в торговом зале имеются запахи канализации и пары канализационных вод. Имеются соответствующие акты о залитых. Арендодатель-собственник по выше указанным причинам не хочет расторгнуть договор по соглашению сторон мотивируя тем что подвал тоже не мой. Скажите пожалуйста ваше мнение и перспектива успеха в суде у арендатора.спасибо г Мурманск.
Доброго дня. Образец жалобы в Роспотребнадзор. Спасибо.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с мужем решили развестись, он не против. У нас двое детей 3 года старшему и 10 месяцев младшей. как развестись через суд? Это обязательно делать через суд? Сколько это будет стоить? Нужно нанимать адвокатов? Недавно мы купили дом за материнский капитал. Если муж не претендует на выплату своей доли, нужно ли это учитывать в суде?
Здравствуйте. Если я буду перечислять алименты непосредственно на расчетный счет ребенка, ему на данный момент 15 лет, может ли возникнуть претензия со стороны бывшей жены по не выплате алиментов если в судебном постановление сказано, выплачивать алименты жене на содержание ребенка.
Как отказаться от наследства несовершеннолетнего, если срок пропущен?
Здравствуйте.Я в развелась 4 месяца назад с мужем. От брака имеется сын 3.5 годика. Бывший муж отказывается платить алименты, мотивируя тем, что нигде не работает и платить нечем.В браке бывший муж постоянно избивал меня на глазах ребенка, имеются заключения врачей и справки из милиции.В настоящее время он находиться под следствием, обвиняется в краже крупной суммы денег. От ребенка он хочет отказаться. Скажите пожалуста, на каком основании возможно лишить бывшего мужа родительских прав или оградить общение с ребенком в дальнейшем.
Добрый день! работала на предприятии при увольнении 30 июня 2018 расчета не было из-за отсутствия денег в кассе, обещали вернуть долг. В июле 2018 уехала в Москву, где сейчас и работаю, в августе попросили, чтобы открыла счет в сбербанке Москвы, но денег не поступило, в октябре написала в прокуратуру и трудовую инспекцию, а ответа нет до сих пор, где искать правду и есть ли возможность еще ее найти?
После смерти мужа, все его имущество было унаследовано его женой, а коллекция картин передана в городской музей. Через полтора года в нотариальную контору обратился родной брат завещателя Т. и гражданка китая ЛЧ. с просьбами о перераспределении наследственного имущества.
Брат обосновывал свои требования тем, что 15 лет проживает в китае и узнал о смерти брата неделю назад из фильма, а картины переданные в музей явл. его собственностью и в течении всего времени пересылались им брату для хранения. Т. предъявил так же нотариусу документы , подтверждающие его права на картины и доаолнительно сообщил, что брат страдал расстройством психики, по поводу чего состоял на диспансерном учете и неоднократно лечился, в т.ч. и в Китае, поэтому не мог давать отчет своим действиям при составления завещания. Гражданка китая в заявлении указала, что завещатель навещая в китае жил у нее, и 4 года назад родиласт дочь от завещателя, на содержание которой он передавал деньги через Т. гражданка ЛЧ. предоставила фотографии и письма, в котором завещатель интересуется о состоянии здоровья его дочерию. Жена же начала возражать против требований, ссылаясь на то, что на момент составления завещания не был ограничен в дееспособности, в закоонном браке с ЛЧ не состоял, о принадлежности картин Т. и данном обещании хранить ничего ищвестно не было. Так же заявителями нарушен срок сопуствуюшего обращения в контору. Прошу дать пожалуйста юридическую консультацию по наследству. Ведь жена завещателя права? спасибо!
Как я могу добиться отказа от отцовства? Ребенок рожден не в браке, у отца ребенка есть официальная жена, но с ней он не проживает. Ребенка он признал, а сейчас я не хочу чтоб он его знал вообще.
Здравствуйте.Я хочу получить мамины пенсионные накопления.
На момент смерти мамы мне было 15лет.
Могу я восстановить упушенные сроки вступления в наследство?
Сейчас мне 23.
Добрый день! Подскажите в такой ситуации что делать и как поступить: у нас с мужем приобретен дом и земельный участок в долевую собственность, оформлен на мужа 1/2 дома и земли, но границы участка не определены. Сейчас нам нужно на этом участке строить дом, а на какой половине мы не знаем, поскольку изначально этим не задались, земли СНТ . Подскажите как быть, если второй собственник не захочет добровольно установить границы каждого из участков в соответствии с долей? только через суд? и какая организация выдает такие документы на землю (план)? и как на практике суды рассматривают подобный дела, потому как на одной стороне участка стоит дом не жилой , он тоже приобретен в долевую собственность (по 1/2)., проведена скважина с водой, участок с уклоном. какие факторы могут нам помочь определить часть участка, которую мы хотим, и может ли суд отказать нам в иске? С чего начать? Спасибо. Анастасия.
Доброго времени суток, вот такая ситуация произошла мы заказали точильный станок ЭНЕРГОМАШ ДМ-19240 на сайте магазина "Идея" в г.Магнитогорске, в этот же день поехали и оплатили полную стоимость которая составила 65 тысяч 800 рублей. На следующий день нам позвонили с магазина и сказали придите заберите деньги, мол по причине "нет товара" хотя на сайте он есть, Но уже со стоимостью 77 тысяч 370 рублей. Позвонили в Челябинск, в главный офис, они говорят тоже самое заберите деньги. Будьте добры подскажите как быть в данной ситуации, деньги я думаю не стоит забирать нужно добиться своего так как оплата была произведена в день заказа полностью. Спасибо.
Редактировать сообщение
Подскажите пожалуйста какие могут быть уважительные причины для пересмотра срока подачи кассационной жалобы?
Мировым судьёй вынесен судебный приказ, которого я не получала. Сейчас с зарплаты удерживают 50%. Подала заявление об отмене приказа было отказано по причине того что у судьи есть почтовое уведомление, но на нём не моя роспись, что делать?
Возле дома, рядом с трансформаторной подстанцией задел чужую машину. Подумал, что наехал на борбюрный камень. Выглянув из своей машины, увидел, что до той машины есть достаточное расстояние, а на ней не заметил повреждений. Уехал. Хозяин той машины, просмотрев видеорегистратор, вызвал ДПС. Оформили ДТП. Меня нашли по телефону через 4 часа. Обвиняют в оставлении места ДТП. Наказанием грозят лишением прав, да ещё на 1,5 года. На той машине незначительные повреждения краски.
Вопрос. Является ли данный инцидент ДТП, если произошло во дворе дома (прилегающая территория) да ещё на технологической площадке трансформаторной подстанции? Какова перспектива переквалифицировать ДТП и оставление места ДТП?
Заранее спасибо.
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации: 07 октября следовал на принадлежащей мне автомашине. На одном из перекрестков в мою машину сзади врезалась другая автомашина. У виновника ДТП нет ОСАГО. У меня только ОСАГО. Каков порядок моих действий по возмещению ущерба? Протокол по ДТП составляли сотрудники ДПС, евро протокол не составлялся. Виновник ДТП пока согласен восстанавливать машину. Однако не факт. Расписку о восстановление моей автомашины он написал. За ранее благодарен, Александр
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 49
- 50
- 51
- 52
- 53
- 54
- 55
- 56
- 57
- …
- следующая ›
- последняя »




















