здраствуйте. я занял деньги маме моей бывшей девушке, само собой расписку не брал. так как думал то все таки ..... подскажите, как вернуть долг без расписки и есть возможность как нибудь высудить деньги, если они не будут отдавать
Онлайн консультация
Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.
Владею нежилым помещением. Дом многоэтажный. Земля еще в аренде застройщиком у государства. Вмести с другими собственниками таких же нежилых помещений собираемся перевести данные помещения в категорию жилых. Никто из собственников открывать офисы (т.е. использовать как нежилые) не собирается. Возможен ли по законодательству и реально ли практически получить положительное решение при обращении всех владельцев о переводе своих помещений из нежилых в жилое (помещения полностью соответствуют жилым по всем коммуникациям, СНиПам и находятся зоне жилой застройки)
Ребенок прописан у отца.Мать прописана по другому адресу после развода она хочет прописать ребенка к себе т.к. он проживает с ней.
Паспортный стол отказывает в выписке ребенка требует согласие отца он же по месту прописки не живет и найти мы его не можем.Подскажите как быть, чтобы была прописка ребенка по месту прописки матери?
Скажите, стоит ли подавать в суд на признание завещания недействительным, или шансов нет? говорят, что все упирается в экспертизу, и если она не в твою пользу, то уже ничего не сделаешь? а если умерший был вменяемым, завещание уже никак не оспорить?
Биологический отец ребенка умер, отцом записан мой бывший муж. Какой иск я должна подать в суд, чтобы отцом признали умершего?
Нашу организацию собрались закрывать. Всем работникам сообщили что они будут уволены. Имеют ли работодатели право принуждать нас к увольнению /по собственному желанию/ или они должны сократить нас.
Умерла мама, я ее дочь. Наследство (дом) она подписала 2м внукам, детям моего умершего брата. У каждого есть свое жилье. По статье 1149 я как пенсионерка (59 лет) имею право на обязательную долю в наследстве. Внуки подали иск в суд чтобы лишить меня права на обязательную долю. Какие мои шансы выиграть судебное дело?
Добрый вечер!Начну с самого начало.В частном доме проживали:Два наследника,(сестра Людмила и брат Юрий)У них родились дети у сестры два мальчика у брата две девочки.Прошло время дети выросли ,нам уже по 30 лет.Я с братом есть сыновья Людмилы.Юрий (наш дядя)скончался 2003г.Его старшая дочь в 2001г. уехала в Киев и на сегодняшний день прожевывает там .В приезжала делать паспорт РФ.и уехала.Младшая дочь проживает у гражданского супруга иногда приезжает чтоб провести время со своей мамой за бутылкой.Ихняя мама (Валентина наша с братом тетя),Ведет отвратительный образ жизни(пьет постоянно).2015г Умерла и Людмила(наша с братом мама)Год назад 2018 мы с братом вступили в наследство по 1/2 части дома.На данный момент хотим продать наш домик и купить раздельное жилье.Хочу у вас профессионального ответа , если мы с братом являемся единственными наследниками мы остальных жильцов выселить можем?Если да ,то с чего начинать?
Здравствуйте. Подскажите как быть! Хочу развестись с мужем, у нас дочь в возрасте 1 год и 1 месяц. Муж изначально своего согласия на развод не давал. Я с дочерью прописаны в мурманской обл, муж в волгоградской обл. Проживаем в москве. Я хочу уехать с ребенком к себе домой и по месту прописки устроиться на работу, да и ребенка скоро в садик оформлять. В москве временной регистрации и постоянного жилья не имеем. После того как мужу сообщила о том что хотела бы с ребенком уехать, он решил сам подать на развод и хочет чтобы дочь осталась с ним в москве. (а временную регистрацию сделать нет возможности) Может ли суд оставить ребенка с отцом? и если я до подачи заявления о разводе уеду с дочерью, не будет ли это незаконно? И что будет с ребенком после развода, жить ведь будем в разных городах? Заранее спасибо!
Возможно ли взыскать долг с ответчика в судебном порядке , если имеется только договор займа , подписанный обеими сторонами? Спасибо.
Добрый день.
Имеется квартира в малоэтажном многоквартирном доме в московской области (дом построен на земле категории для малоэтажного строительства) на 3 этаже (последнем). Высота потолка в квартире 6 метров. Вопрос - не возникнет проблем с оформлением перепланировки в жилищной инспекции если будет сделан второй уровень в квартире? Планируется увеличение общей площади в 2 раза и вынос радиаторов отопления на второй уровень квартиры. Не станет ли многоквартирный малоэтажный дом в данном случае многоэтажным (более 3 этажей)?
Спасибо.
Хочу подать в суд на признание недействительным завещания, составленного отцом под давлением дочери от первого брака в ее пользу. Какое решение вынесет суд, если медицинских документов о его здоровье практически нет? В то же время даже соседи замечали странности в его поведении, просто к врачам он обращаться не хотел.
Нужен образец иска о признании завещания недействительным
служил срочную в забайкалье-там есть районный коофициент-при выходе на пенсию будет-ли учитываться как северный стаж
Хочу оформить договор ренты с пожизненым содержанием. Консультировалась у четырех юристов. Все говорят,что после заключения договора ренты, квартира документально остается оформленой на меня. И только после моей смерти, рентонаниматель переоформляет документы на себя. Нотариус утверждает,что после подписания договора квартира сразу же переписывается на имя рентонанимателя. Почему такие разночтения
мой отец как главный квартиросъемщик развелся с моей матерью 15 лет назад. После развода он сразу ушел и вот уже 15 лет мы его не видели. В квартире прописаны еще 3 человека это я мой брат и мама наша. вопрос такой- Как выписать человека из квартиры без его согласия, если его нету?
добрый день, мы с женой (бывшей) не живем ,разведены.Есть сын но я не биологический отец ребенка но в свидетельсве о рождении являюсь отцом .Она теперь требует чтоб я написал какое то заявлении об отказе от ребенка как отец, я бы написал с удовольствием но мы живем в разных городах. подскажите пожалуйста может ли она все это сделать сама без моего вмешательства, заранее спасибо
У меня к Вам вопрос, уверен , Вы знаете и сможете помочь.
Мне 28 лет, живу в Москве хотя родом из Екатеринбурга, жене 29, из Омска, у нас двое детей, мальчик 3,5 и девочка 2 года. Жена после ссоры три месяца назад взяла деньги и увезла детей к маме в Омск, сама приехала в Москву. С детьми поговорить не удается, почти каждый день звоню по скайпу, но мне не отвечают. Жена на контакт не идет совсем, поменяла телефон, не отвечает ни в скайпе ни через электронную почту. Живет у подруги в Москве, пытался ее найти там, но меня встретили неадекватные люди и пообщаться не получилось. Примерно две недели назад вышла на связь, попытался выяснить в чем причина такого поведения, ответа не получил. Но услышал, что она хочет получать от меня алименты на детей, на что я согласился, есть свидетели, при нашем разговоре присутствовали знакомые. Сказал, сто готов платить с зп, которая у меня в конце месяца. В конце диалога она сказала, что уже итак подала на алименты в суд, и их автоматически будут вычитать с зп. Вообщем до конструктивного решения проблемы не договорились.
Развод давать отказывается, ключи от квартиры отдать не согласилась, детей привозить так же не хочет.
Исходя из этого у меня к Вам вопрос. Как развестись с женой? И как определить проживание детей рядом со мной?
благодарю за ответ!
Добрый день! у меня такой вопрос. Мои родители приобрели квартиру, (двухкомнатную), оформили ее на троих, когда разводились. то квартиру поделил суд на 3 части, ему дали маленькую комнату, а нам с мамой большую, т.к. я еще была несовершеннолетняя, какие могут быть варианты продажи наших 2/3? или можно ли оспорить решение суда, т.к. по площади ему приходится больше положенного? Он категорически против продажи целой квартиры, как мы можем поступить в данной ситуации? Как продать долю в квартире?
Добрый день! Мне необходимо ввезти на территорию РФ полуприцеп код ТН ВЭД 8716200000, таможня настаивает на оформлении сертификата ТР ТС 031 «О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним». Возможен ли ввоз иным способом? т.к. оформление данного сертификата очень дорого.
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 52
- 53
- 54
- 55
- 56
- 57
- 58
- 59
- 60
- …
- следующая ›
- последняя »




















