Здравствуйте я и моя жена имеем гражданство РФ, но не имеем постоянной прописки, двое наших детей также не имеют прописки, можем ли мы претендовать на материнский капитал без прописки?
Онлайн консультация
Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.
Я был зарегистрирован в квартиру к дяде в 2004 году по договору соцнайма.В 2017 году дядя выписал меня из квартиры на основании заочного решения суда.В том же году произвел приватизацию.В 2018 году суд принял решение признать приватизацию недействительной и восстановить право дяди по договору соцнайма в качестве нанимателя и мое право проживать в этой квартире по договору соцнайма а также восстановить регистрацию.В ДГИ мне сказали, что дяде надо писать новое заявления и заключать новый договор. Дядя это делать не хочет. Я хочу произвести размен квартиры. Могу ли я это сделать без договора соцнайма? Если нет ,то как обязать дядю заключить этот договор. Или ДГИ обязан восстановить старый на основании решения суда?
Здравствуйте объясните пожалуйста ситуация такая: В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны и проживают я бывший муж и двое наших детей. Сложилось так что мы с детьми занимаем две комнаты а бывший муж соответственно одну. Но причина моего не довольствия в том что он постоянно заходит к нам в комнаты и мешает нам жить говорит что вся квартира его и он может находится во всех комнатах. Мы с детьми с ним общаться вообще не хотим а он делает нам назло и постоянно мешает жить. Мне сказали что порядок пользования в муниципальной квартире определить нельзя. Что же мне делать? Какой подать иск в суд с каким правовым обоснованием чтоб закрепить за каждым определенную комнату или сделать как то так чтоб в наши комнаты он не ходил и не мешал нам жить. Есть выход какой то из этой ситуации? Тем более что недавно у нас был раздел имущества и где у кого теперь что будет стоять непонятно.
Здравствуйте подскажите пожалуйста мы охранное предприятие охраняем школу в договоре прописаны штрафные санкции за всякого рода нарушения охранниками сон, выход вне графика нарушение формы и т.п. сумма договора 100 000 по мелким нарушениям набрали и выставили нам штрафных санкций на 160 000 и так через месяц ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ ТО ПРЕДЕЛ
при покупке доли 1 квартиры могу ли я зарегистрироваться в квартире без согласия сособственников
Племянники (совершеннолетние) написали отказ от наследства на имущество в пользу своего дяди, отказались от имущества, которое оставила их бабушка. Через 2,5 года они подали в суд на признание отказа недействительным и раздел имущества. Суд принял решение в пользу их дяди, после суда была подана апелляционная жалоба. Апелляционный суд оставил решение в силе. Сейчас они сказали, что подают кассацию. Вопрос: Есть ли шанс, что решение суда в пользу их дяди будет отменено и сколько эти судебные тяжбы могут продлиться.
Добрый день! Помогите в ситуации: Как выписать из квартиры прописанного бывшего мужа?
Ответственным квартиросъемщиком являюсь я. В комнате проживаем я и мои совершеннолетние дети. Бывший супруг не проживает с нами уже 20 лет. Он живет с новой женой и детьми в отдельной квартире. Выписываться он не собирается. Также все это время он не оплачивал ни коммунальные услуги ни алименты. Неоднократно подавалось заявление на алименты а так же он был привлечен к уголовной ответственности за невыплату. Пока он прописан, мы не можем ни приватизировать квартиру, ни встать на очередь.
Здравствуйте! Предстоит процедура переселения из аварийного жилья. Квартира в социальном найме. Проживаем Я, старшая дочь и ее двое несовершеннолетних однополых детей и младшая дочь 16 лет, инвалид-колясочник. Проконсультируйте, пожалуйста, какие условия должны быть соблюдены при предоставлении жилья - разнозначное или не менее 18 кв м на человека? Учтется ли инвалидность младшей дочери?
Добрый вечер! Подскажите у нас был составлен договор поставки, но в нем не был указан срока оплаты за поставленный товар и недоимка. Что в этом случае делать. Долг имеется аж с 2017 года и как рассчитать недоимку?
Здравствуйте! Мы с мужем не живем вместе 3 месяца. Свидетельство о браке он забрал. О том, что он подал документы на развод, я могу узнать в последний момент и сразу он может продать "числящееся" на нем имущество, приобретенное в браке: комнату и гараж. Разъясните, пожалуйста, при подаче в суд на раздел имущества нужна справка о рыночной стоимости данного имущества? Как быстро можно подготовить документы для подачи в суд? Какие документы нужны еще? Заранее благодарна.
Может ли нотариус восстановить срок принятия наследства наследнику по закону не по завещанию, если никто из наследников не принял наследство. возможен ли внесудебный порядок? Спасибо
Здравствуйте!
Вопрос касается раздела имущества при разводе.
В браке мы состоим 23 года. Всё имущество было приобретено в период времени совместной жизни. У нас двое детей (23 года и 13 лет) 2х-комнатная квартира гараж машина.
Хотелось бы получить от вас некоторые советы как лучше поступить с имуществом?
А также стоит ли продавать машину чтобы не выплачивать половины стоимости?
Добрый день, 2 года назад было ДТП. 2 года длился процесс. в итоге меня признали виновной и требуют выплатить 170 тыс руб за ремонт машины. У кредит на 5 лет на мою машину, которая тоже разбита, сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с мужем в разводе, алименты он не платит. Собственности никакой нет. Скажите пожалуйста имеют ли права с меня требовать сразу сумму 170 тыс? И что можно сделать в данной ситуации?
Квартира муниципальная ,дом в перспективе под снос. Владелец женщина и ребёнок мальчик. Площадь 27,1 кв .Муниципалитет предлагает квартиру такого же метража в старом жилом фонде .Но ведь они разнополые и мальчику уже 15 лет! Правы ли они? Разве они не должны предоставить 2-х комнатную квартиру или квартиру хотя бы из расчёта 18 кв на человека?
Решением арбитражного суда с нашей организации взыскана задолженность по договору подряда, мы с данным решением не согласны подали кассационную жалобу, однако истец сразу после вынесения апелляционного постановления получил исполнительный лист и предъявил его в банк. мы, надеясь на отмену решения в кассации, обнулили счет. тогда истец подал в арбитражный суд заявление о признании нас банкротом. суд принял заявление и возбудил производство. потом кассация нам отказала, и банк списал деньги с нашего счета. Как нам прекратить дело о банкротстве?
Добрый день!
Работодатель принуждает к увольнению по собственному желанию, на что я не согласен. Сказали, что не хочу «по хорошему» уходить. В данный момент на больничном и мне хотят сделать выговор за прогул (якобы не предупредил, что на больничном). Хотелось бы решить спор увольнением по соглашению сторон с выплатой мне нескольких окладов. Что посоветуете сделать?
Моей дочери принадлежит 1/4доли дачного дома. 1/2доли принадлежала брату моего мужа.1/4доли сыну моего мужа от первого брака
На даче всегда проживали и польэовались ею только-мой муж, я, совместная дочь. Дача осталась после смерти родителей моего мужа и не была узаконена. После внезапной смерти мужа, его брат узаканивает дачу только на себя .Случайно узнав об этом, я подаю в суд. Результат 1/4 доля дачи нашей совместной дочери. Прошло еще 8 лет. И только я с дочкой ухаживали за этим домом.Чтобы спасти от гибели и разрушения дачного досчатого дома, мы произвели его ремонт, поменяли крыши всех строений и огородили участок забором. Можем ли мы возместить понесенные нами расходы на ремонт, взыскав их в брата мужа, ведь это и его собственность тоже?
здравствуйте. мы проживаем в общежитии федерального государственного автономного образовательного учреждения по договору найма для проживания сотрудников и членов его семьи на период работы. в настоящее время у нас двое несовершеннолетних детей. все члены семьи прописаны здесь и своевременно вносим плату за комнату. Другого жилья не имеем .сейчас мужа выживают с места работы и мы уже сами думаем о смене места работы по собственной инициативе, а как быть, если некуда съехать, т.к здесь нет ни родственников нет своего жилья, куда мы пойдем с двумя несовершеннолетними детьми и потом прописаться тоже некуда. если нас начнут выселять, можем ли мы подать в суд и как то отстоять свои права и права несовершеннолетних детей. куда нам можно обратиться за помощью и имеем ли мы право в дальнейшем пользоваться этим общежитием после расторжения договора найма на время работы.спасибо
Здравствуйте, в результате ДТП пострадавшая сторона получила травмы средней тяжести. Подали в суд, что грозит?
Добрый день! У меня возникла проблема. Я устроился работать в январе месяце, подписал договор, а уволился в начале марта. Причина увольнения была в том, что не соблюдался трудовой договор... После моего увальнения меня не рассчитали, то есть зарплату за февраль месяц мне не выплатили, сказали подождать до 15 марта (уволился я 09.03.2019).Я подождал, пришел зарплату не выдали, сказали подождать до конца недели (передаю их слова). 19 марта проверил баланс денег нет. Пришел 21.03.2019 требовать зарплату, ответили, что ничего не знают и денег нет, ждите...
По трудовому договору было написано, каждого 5 числа аванс и каждого 20 зарплата. Предыдущую зарплату мне задержали на 17 дней после уже зарплатного числа т.е. 27.02.2019. Обращался в отдел кадров, сказали, что они не занимаются этими вопросами, просил телефон непосредственно начальства НЕ ДАЛИ и не дают... Что делать?
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- 53
- …
- следующая ›
- последняя »




















