Здравствуйте.такая история- я работаю в компании ООО РЖД с октября прошлого года .в январе хочу уволиться,с 15 января меня отправляют на половину отпуска.при увольнении должны ли мне выплатить вторую половину отпуска или я должна деньги работодателю так как я увольняюсь в еачале года ,а отпуск половину отгуляю?выплачиват ли выходное пособие и расчетные при увольнении по соб.желанию?как расчитать расчетные если зарплата составляет 35000?заранее спасибо!
Онлайн консультация
Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.
Гражданин Рыков Илья, работая менеджером, из получаемой заработной платы в сумме 7 тыс. руб. отдавал жене Рыковой ежемесячно 4 тыс. руб. Оставшиеся 3 тыс. руб. постоянно расходовал на приобретение спиртных напитков.
Жена Рыкова - Цветкова Светлана обратилась в суд с заявлением, в котором ходатайствовала ограничить дееспособность мужа. Свою просьбу Цветкова обосновывала тем, что ее муж стал систематически злоупотреблять спиртными напитками, приобретая по существу их на половину получаемой заработной платы. Такое поведение мужа может привести к алкоголизму.
В судебном заседании Рыков не отрицал того, что он ежемесячно из заработной платы вносил в семейный бюджет 4 тыс. руб. Оставшуюся часть заработной платы он тратил по своему усмотрению, в том числе на приобретение спиртных напитков. Однако просил отказать в ходатайстве жены об ограничении дееспособности судом. При этом он ссылался на то, что жена работает главным бухгалтером в коммерческом банке, получает ежемесячно зарплату в сумме около 10 тыс. руб.
С учетом того, что он ежемесячно вносит в семейный бюджет 4 тыс. руб., этих средств вполне хватает для достойного содержания семьи, состоящей их 3-х человек: он, жена и 10-летний сын.
Изложение обстоятельства о доходах семьи Цветкова, жена Рыкова, не оспаривала.
могут ли его ограничить в дееспособности? и какое решение может принять суд ссылаясь на СК РФ?
у меня такая ситуация моя бабушка живет с моим двоюродным братом и онза нй как бы ухаживает и он под натиском того что если она на него не подпишет дом то он не будет за ней ухаживать и уедет и она не зная того что это дарственная подписала .а у бабушки 3 дочери которые только что узнали об этом .могут ли они оспорить дарственную бабушка жива.
Есть приватизированная квартира. Приватизация состоялась в 90-х. Собственность общая. Три взрослых собственника мать, отец, взрослая дочь. Родители в разводе. Мать и дочь хотят выделить свои доли. Отец категорически против. Вопрос - что делать? Сами они этим заниматься не могут, т.к. работают не в России. Как выделить долю в квартире? Может ли другой человек заниматься этой проблемой по доверенности?
Работал месяц на автомойке без оформления договора работодатель сказал что оплату труда производит 15 и 1 числа каждого месяца. Работал с напарником и этот напарник взял деньги с кассы в качестве заработной платы. Теперь работодатель отказывается выплатить мне заработную плату и сообщить в полицию о краже денежных средств, сделав меня соучастником. Как мне вернуть заработную плату?
Как взыскать алименты с гр. Китая? Проживает он тоже в Китае
Я заказал смартфон в интернет магазине Связной. Через несколько дней его привезли в город в магазин связной, где я заплатил деньги и забрал его(на Октябрьской улице)
Спустя 9-10 месяцев у телефона перестала работать камера, и я отдал его в ближайший магазин связной по Суворова После ремонта я принял смартфон и через день выявился другой деффект-перестал работать микрофон. Опять сдал его в ремонт уже там, где я первоначально заплатил за него. И опять после ремонта у смартфона выявился тот же деффект-не работает камера, как и в 1 раз. Пошел в магазин по Октябрьской, сказал продавцу что хочу обменять его на другой т.к. этот деффект появился снова, но продавец сказал, что он может только отправить смартфон в сервисный центр и если там его признают неремонтоспособным, то тогда я смогу обменять.
Что мне делать?
Добрый день. Такая ситуация, взяли кредит в сбербанке БИЗНЕС СТАРТ. По началу выручки хватало на кредит, потом денег не стало хватать, платеж большой. Работаем с партнером еще на обычных работах. Платим сколько можно, хотим сделать реструкторизацию кредита. На данный момент реструкторизация уже проводится. Но одновременно звонят из другого города и говорят что нужно немедленно заплатить, иначе расторгнут договор. Оборудование взятое в кредит, находиться в залоге у банка.
Вопрос: Какие выходы у нас в данной ситуации? А именно возможно ли мирно порешать дела с банком, чтоб не забрали оборудование. Если заберут оборудование то мы должны будем выплатить полностью кредит или за вычетом стоимости оборудования?
Здравствуйте! я на испытательном сроке. не проработала даже месяц. Хочу уволиться, работодатель говорит, что не может уволить, т.к. в отделе кадров уже закрыли все отчетности. И если я не выйду на работу, то буду уволена по статье. Прав ли он?
добрый день, ситуация вот какая.я продал участок в НСТ молодой семейной паре. они взяли сумму на покупку участка по по договору займа у родителей одного из супругов. в результате их не протеже способности они обратились ко мне с просьбой подать исковое заявление о признании договора недействительным . как лучше поступить в данной ситуации. с уважением к вас Константин.
Несколько лет назад я подал в суд иск о расторжении брака и оспаривании отцовства, но потом мы передумали разводиться и я отказался от всех исков; дело об отцовстве не рассматривали. А теперь я хочу, чтобы мой иск об оспаривании отцовства всё-таки рассмотрели, но новый суд мне в этом отказывает. Прав ли судья?
Светлана Олеговна, доброго дня!
Есть ли у Вас практика в судебных делах по уменьшению стоимости недвижимости из-за скрытых дефектов?
Есть ли у Вас время, чтобы взяться за наше дело? Уже подали краткую апелляцию, нужно пожать развёрнутую и довести очно дело до логического конца. "Адвокат", который ведёт наше дело, в реальности оказался юридическим консультантом, ничего не запоминает, и не отстаивает нашу позицию, а с ошибками каждый раз, обороняется. Подробнее можем при встрече или, для начала, выслать для ознакомления, материалы на почту. Буду ждать Вашего ответа. Благодарю! Александра
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моего мужа собираются осудить по статье 228 какие с несхождения могут быть? У нас маленький ребёнок которому 3месяца,?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста как происходит увольнение сотрудников при реорганизации предприятия путем слияния. Например у нас Прогимназия (начальная школа) присоединяется к Гимназии (средняя школа). И там и здесь существуют должности заместителей по учебной воспитательной и социальной работе. Каким образом должны быть уволены заместители директора Прогимназии? Директор Гимназии предлагает заместителям директора Прогимназии нижестоящие должности. Какая запись в трудовой книжке при согласии на нижестоящую должность будет справедливой?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Между ИП и организацией были договорные отношения. Все дела вел не сам ИП, а доверенные лица. В последствии выяснилось, что доверенные лица подделали подпись ИП для расторжения договора. Что можно предпринять в данном случае и как можно квалифицировать действия доверенных лиц?
Мать проходит по ст.116, 117 УК РФ( побои, истезание детей), возможно ей дадут только условное наказание.
Два ребенка мне не родные, один мой родной. Есть ли у меня возможность лишить ее родительских прав. Если да, то с чего мне надо начинать.
Синило Алексей
Добрый день!
1. мой бывший муж говорит, что не будет платить алименты, а будет ложить алименты на счет ребенка, т.е. сын сможет воспользоваться ими только в 18 лет. Имеет ли он на это право?
2. исполнительный лист отправлен приставами по месту его работы. если он оттуда уволится, организация должна сообщить об этом приставам?
После развода как поменять фамилию детям без согласия бывшего мужа?
Здраствуйте!! Не подскажите ли Вы как быть нижеизложенной ситуации. Четыре месяца назад у нас в квартире в наше отсутствие произошла протечка шланга стиральной машины. Мы залили соседей с низу. Причем вода сотрудниками ЖЕКА была перекрыта только спустя 30 минут. Ситуация скажем неприятная и для соседей и для нас. На составление акта о причинах залива нас они пригласить не соизволили и нашу квариру во время составления акта не обследовали. Оценку причиненного вреда имуществу и стоимости ремонтных работ тоже проводили без нашего присутствия хотя должны были уведомить нас заказным письмом о времени проведения оценки. Акт о заливе квартиры они нам показать отказались. На наше предложение сделать им ремонт ответили отказом. Сказали подадим иск в суд. И вот спустя четыре месяца приходит повестка из суда. Моего отца вызывают в суд в качестве ответчика к мировому судье. Вопрос : Какую линию поведения избрать ему на суде что бы уменьшить сумму требуемую с нас соседями? Сумму иска мы не знаем.
У меня такой вопрос я хочу лишить отца ребенка от первого брака родительских прав. У ребенка есть отчим которого он зовет своим отцом уже на протяжении 4 лет о биологическом отце он не помнит ничего. Моему сыну 8 лет с б.мужем я разошлась где-то около 6 лет. Брак расторгнут 7 лет на алименты я не подала сразу после развода. В настоящее время подала мировой судье документы на предоставление мне заявления на взыскания алиментов. Подскажите как мне поступить дальше, возможно ли лишение отцовства? А то я совсем запуталась. Заранее спасибо.
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 51
- 52
- 53
- 54
- 55
- 56
- 57
- 58
- 59
- …
- следующая ›
- последняя »




















