Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация заключается в том, что после смерти отца осталось какое-то количество акций о чем сейчас свидетельствует приходящая ежемесячно корреспонденция из различных акционерных обществ, но в документах о наследстве нигде не указано о наличие этих акций. Что можно сделать чтобы переоформить на себя эти акции по наследству?
Онлайн консультация
Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.
Здравствуйте.
Несколько лет назад моя бабушка оформила завещание(квартира) на своего сына и дочь (мою мать) в равных долях. Моя мать умерла.
Завещание не переписывалось.
В случае смерти бабушки смогу ли я получить часть квартиры, которая завещалась матери?
Прошу разъяснить, в какой суд нужно обращаться с иском о лишении родительских прав: по месту жительства истца с ребёнком или ответчика? какой суд рассматривает такие дела?
Я являлся опекуном своей девятилетней внучки по распоряжением районной Опеки. В связи с конфликтными отношениями со своей дочерью (матерью несовершеннолетней) я обратился в суд с иском о лишении её родительских прав; мне было в иске отказано, а её встречные требования о передаче ей ребёнка на воспитание удовлетворены. Сейчас мы помирились и хотим «всё вернуть обратно» с учётом мнения внучки, которая хочет проживать со мной. Можем ли мы в суде утвердить такое мировое соглашение с ответчиком?
Здравствуйте, мне 17 лет могу ли я в настоящие время получить водительское удостоверение? Мед. справка имеется, что я здоров.
я проживаю в Испании 10 лет и прописана в доме матери. она решила продать и выписать меняю иМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО?
Здравствуйте!
Я прописана в квартире своих родителей. Мама в марте 2017 года умерла. Квартира приватизирована на двоих отца и мамы. Родители написали завещание еще до смерти мамы (за два года). В завещании каждого родителя указано, что в случае смерти одного из них все имущество завещается одному из оставшихся в живых, а в случае смерти обоих имущество и квартира наследуется мной и моей сестрой поровну. Вопрос в том, что папа не вступил в наследство по истечению срока - он старенький. Сейчас вопросами наследования занимаются мои племянники и говорят что я должна выписаться из квартиры и написать заявление Об отказе наследства в пользу отца для вступления им в наследство иначе у него могут возникнуть юридические проблемы правы ли они?
Здравствуйте! Хотел бы узнать, какой налог уплачивается физическим лицом при продаже акций (обыкновенных). Слышал, что есть какие-то изменения в законодательстве по этому вопросу.
Заранее благодарен!
Коллега по работе взял крупный кредит в сбербанке России. Поручителями выступили три человека. Заёмщик скоропостижно скончался.
Не женат. Жил гражданским браком. Родственников у него нету и естественно наследников. У него осталось комната в общежитии в которой он проживал более 15 лет но он не успел её приватизировать. В доме где он жил много приватизированных комнат. Может ли банк забрать эту комнату в качестве обеспечения по кредиту?
Если да то её стоимости как раз хватит на погашение этого кредита. А если нет то сумма его долга будет разделена между поручителями или как?
Подскажите пожалуйста. Очень волнуюсь т.к. у меня небольшая з/п и маленький ребёнок. Жду Вашего ответа.
Большое спасибо.
Здравствуй. Я состою в браке. Родители дарят мне 1 млн. руб на покупку квартиры (От себя я еще добавляю 1,5 млн.руб в виде кредите - это вроде как семейный бюджет и он при разводе будет делиться), как лучше сделать?: расписка со свидетелями ( свидетели родственники) или у нотариуса. И если у нотариуса, то указать долю в квартире ( получается 40%) или вивиде суммы 1 млн.руб. Боюсь что 1 млн. через десять лет будут уже 500 000 руб.
На письменную заявку покупателя, поставщик составил и подписал проект договора поставки и направил его в адрес покупателя на согласование. Покупатель рассмотрел проект договора и составил протокол разногласий, состоящий в табличной форме - 2 столбца (редакция поставщика, т.е. по тексту договора и редакция покупателя), подписал его и направил его вместе с подписанным договором поставщику, тем самым предложив ему заключить договор поставки на условиях покупателя. Поставщик подписал протокол разногласий без оговорок. Вопрос : считается ли договор теперь ЗАКЛЮЧЕННЫМ на условиях покупателя ? И требуется ли от поставщика составить протокол согласования (урегулирования) разногласий в случае несогласия с редакцией покупателя, изложенной в протоколе разногласий ?
Здравствуйте!
Орган пенсионного обеспечения требует предоставления первичных учетных документов по оплате труда организацией, в которой я работал. Однако истребовать данные документы не представляется возможным по причине уничтожения соответствующих архивов на территории ЧР в результате вооруженного конфликта в 1994-1996г.г., 1999-2000г.г. Последний факт является общеизвестным и дополнительных доказательств не требует. У меня нет справки с места работы, подтверждающей размер моего заработка в период работы с 1987 по 1991г.г., как и нет такой справки по работе. У меня не сохранились профсоюзный билет, комсомольский или партийный, военный билеты, как нет и иных письменных подтверждений размера получаемой мной заработной платы в оспариваемые периоды работы в хлебозаводе. Хлебозавод разрушен правопреемника нет. Вопрос. Как установить факт получения заработной платы в период с 1987 по 1991 г.г.? Есть восстановленная трудовая книжка-дубликат. Факт работы и получения заработной платы подтверждается показаниями свидетелей, которые работали совместно со мной весь период. Установление факта работы необходимо при назначении пенсии. Суд г. Москвы по месту регистрации определил: заявление об установлении факта имеющего юридическое значение оставить без рассмотрения. Разъяснить заявителю право разрешить спор в порядке искового производства. В исковом ответчиком кого указать если завод разрушен правопреемника нет? Исковое куда подать в. г. Грозном где был
расположен хлебозавод бывший или по месту регистрации в г. Москвы. Алик (Москва)
имеется рецензия на судебную экспертизу от декабря 2019 года, но не было времени ее обжалование (30 дней). Есть ли выход на 07.09.2020 года, если уже имеется определение первой кассационной инстанции в пользу другой стороны, как решение суда на основании экспертизы, составленной недобросовестно и на лживых показаниях, содержащихся в протоколах суда?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. какие документы нужны для оформления постоянной прописки. Ситуация следующая: квартира записана на двух человек, один из них моя сестра, подскажите пожалуйста, какие нужны документы с моей стороны, со стороны сестры и со стороны второго владельца. Я уже выписался с прежнего места прописки.
Здравствуйте! У меня следующий вопрос. 26.11 будет ровно полгода, как я работаю, и я хочу сразу взять отпуск и уволиться. смогут ли мне эти 2 недели отпуска засчитать, как отработку положенных по ТК 2 недель, и как лучше поступить, чтобы получить увольнение с последующим отпуском без отработки 2 недель и не потерять в деньгах.
Здравствуйте! Я заведующая общежитием. Одна жиличка, будучи пенсионеркой и уже получавшая пенсию, после смерти мужа стала получать пенсию мужа, т.к. она намного больше. Долг за коммунальные услуги ее составляет 200000 руб. . Есть судебное решение о взимании задолженности . Но ПФ отказались удерживать с пенсии эту задолженность ссылаясь на то, что с пенсии по потере кормильца нельзя. Так ли это. Жиличка ведет себя вызывающе, сознательно отказывается платить, все жильцы возмущены. И это дурно влияет на других должников
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста, можно ли изменить дарственную на квартиру по истечении трех лет со дня ее подписания.
Ситуация следующая: тетя подписала дарственную на родственницу, а через несколько лет передумала, был суд где сказали, что по истечении трех лет данный вопрос не рассматривается и все остается как было.
У моей бабушки трое детей, в том числе и моя мама. Бабушка умерла 2 месяца назад. С ней проживала совместно после развода моя тетя, которая и в настоящее время остается в квартире бабушки. Ни мама, ни ее брат не знают, имеют ли они право на жилплощадь бабушки. Первоначально было завещание бабушки, где она оставляла свою квартиру на всех троих детей. Как выяснила уже после смерти бабушки моя мама в 2016 году бабушка переписала завещание на квартиру в пользу только моей тети. Сейчас мы не знаем с мамой есть ли смысл претендовать на это наследство.
Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста на следующий вопрос: я вышла замуж и прописала к себе мужа в 2013 году. мы прожили 5 лет. детей нет, совместного имущества тоже, сейчас у нас стадия развода. Могу ли я после того, как мы разведемся, выписать его из квартиры?
Здравствуйте! У меня есть договор, по которому организация должна взять меня на работу, но не берет. Что делать? Я обращался к ним устно, говорят, что у меня нет прописки в Москве. Мне кажется, что это не причина. Договор был заключен в филиале в Ростове-на-Дону однако находится компания в Москве. т.е в случае судебного разбирательства подавать в суд надо в Москве?
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 70
- 71
- 72
- 73
- 74
- 75
- 76
- 77
- 78
- …
- следующая ›
- последняя »




















