Здравствуйте! Я хотела бы узнать, могу ли встать на очередь улучшение жилья. Если я прописана у своего отца в коммунальной квартире 13 км. В комнате прописаны мои родственники: мама, папа сестра и я. Но комната приватизировано. Куда мне можно обращаться чтобы решить мой вопрос?
Онлайн консультация
Уважаемые посетители сайта! Бесплатная юридическая консультация онлайн работает на нашем сайте с 2004 года. Бесплатная юридическая консультация предоставляется только практикующими юристами и адвокатами Москвы, имеющими опыт работы в различных отраслях права более 20 лет. Получить юридическую консультацию бесплатно можно на нашем сайте без регистрации. Если вам нужна консультация юриста (адвоката) в Москве бесплатно в интернете в режиме online, предоставленная на высоком профессиональном уровне, наш сайт для вас. Ответ на вопрос будет направлен вам на почту в кратчайшие сроки и опубликован на сайте. Для удобства пользования разработан рубрикатор вопросов и ответов.
здравствуйте! такой вопрос. я разворачивался во дворе и случайно зацепил стоящую машину и не заметил этого и уехал с места ДТП. пришла бумага с гаи вызвали, сказали, что я совершил ДТП, есть свидетели. на моей машине есть царапины. скоро будет суд, что делать? будет ли мне после предъявлен регресс? как себя вести, чтоб избежать регресс?
Здравствуйте вопрос такой: Могу ли я на основании ст. 252 ГК РФ потребовать взыскать с меня денежную компенсацию в пользу другого собственника и потребовать прекращения права собственности (ну очень маленькая доля) у др. собственника если он не заявляет требования о выделе его доли в натуре. Какой выход есть из данной ситуации? Подскажите пожалуйста. Что делать если я почти полноправная собственница но вот маленькая долька есть у другого человека. Она и не продает мне эту долю и не пользуется ею. Что делать? как стать полноправным собственником?
МИРОВОЙ СУДЬЯ 15.09.2017 ПОСТАНОВИЛ ПРЕКРАТИТЬ ДЕЛО ОБ АДМИН.НАРУШЕНИИ ПО СТ.12.15 Ч.4 КОАП В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ СОБЫТИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, КОПИЮ ДАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ Я ОТВЕЗ В СТРАХ.КОМПАНИЮ "РЕСО" ПРОТИВНОЙ СТОРОНЫ. А 26.12.18 ПОЛУЧИЛ ПО ПОЧТЕ ИЗ ЗЮЗИНСКОГО РАЙОННОГО СУДА ПАКЕТ С КОПИЕЙ ИСКА СК "РЕСО" НА ВОЗМЕЩЕНИЕ МНОЮ УЩЕРБА ПРИ ЭТОМ УКАЗАНО ЧТО МОЯ СК "СПАССКИЕ ВОРОТА" УЖЕ ВЫПЛАТИЛА 2-Й СТОРОНЕ ДЕНЬГИ ПО ОСАГО В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ НАНЕСЕННОГО МНОЮ УЩЕРБА.ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? И ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
Восемь лет назад умер мой отец. Об этом я узнала только в октябре 2018 года. После него остались документы на земельный участок, а именно свидетельство на право собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования землей и договор на передачу квартир в собственность граждан. В Росреестре эти документы не зарегистрированы т.е данных на квартиру и земельный участок нету. Каким образом мне оформить свои наследственные права на эти объекты недвижимости через суд минуя нотариуса?
Здравствуйте!
Муж попал в ДТП (пострадавший)!
Очень прошу Вас проконсультировать меня по нескольким вопросам.
Заранее Вам благодарна!
Очень буду ждать ответа!
Какая мера ответственности у виновника (что грозит виновнику) ДТП и на что может рассчитывать пострадавший если:
1.Машина не подлежит восстановлению
2.Пострадавший находится в больнице по предварительному заключению врача не менее 1 месяца со средней тяжестью вреда здоровья.
3.Виновный признает свою вину.
4.У пострадавшего на иждивении жена и новорожденный ребенок
Мама умерла в 2011 году, имела в собственности участок 10 соток с документами. У неё после смерти осталось четверо детей и муж. Налоги платили всё это время по квитанциям от её имени, которые приходили на землю. До сих пор не было времени заниматься этим вопросом. Напишите, пожалуйста, как нам всем пятерым вступить в наследство и как написать заявление в суд.
я наследник 1 очереди, моя мама прописала внука в 2001 году, когда моя мама умерла, я как наследник хочу его выписать, так как жкх не платит, не проживает, никаких отношений не имеет, то есть никогда не помогал мне
Скажите, сможет ли бывшая жена лишить меня родительских прав (она подала иск), если со дня расторжения брака прошло менее двух лет; имеющуюся задолженность по алиментам на неё и сына я постепенно погашаю.
Куда подавать документы на лишение родительских прав к ответчику, место жительств которого не известно, а ранее он проживал со мной и ребёнком в моей квартире?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я взять день за свой счет на похороны двоюродной бабушки, т.к. она не является близкой родственницей? И должна ли я приносить свидетельство о смерти. Спасибо.
Здравствуйте я попробую описать Вам ситуациюкоторая сложилась у меня . Я более полутора лет тому назад был генеральным директором и соучредителем одной из московских фирм. Имею долю в бизнесе 10 %. Собственников бизнеса три человека в том числе и я. Более полутора лет как произошел серьезный межличностный конфликт с одним из учредителей в результате которого я принял решение уйти с поста генерального директора и не работать вместе с этим человеком. Доля моя в бизнесе при этом сохранилась но меня полностью изолировали от управления бизнесом тщательно скрывают финансово-хозяйственную деятельность дивиденды не выплачиваются (хотя точно знаючто между собой регулярно делят дивиденды)отношения не поддерживаются абсолютно. Прошу Вас подсказать пути решения возникшей ситуации и дальнейшие мои действия.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне прислали копию решения районного суда, когда уже истек срок на подачу апелляции (я лично на нем не присутствовал, так как очень далеко живу). Я отправил апелляционную жалобу, но не просил восстановить срок для подачи жалобы. Суд мне вернул жалобу на основании того, что я пропустил срок. Что мне сделать: отправить заново жалобу с просьбой о восстановлении или обжаловать определение суда. И если обжаловать то, что писать в частной жалобе.
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как мне решить проблему с садовым участком в СНТ.
Ситуация такова: участок был выделен моему отцу в 1972 году. Обрабатывали и строили там всей семьёй-отецмать и нас две дочери.В 1979г. Отец развелся с мамой и они разъехались по разным квартирам. В 1996г. умирает отец. Садовую книжку мама с нашего с сестрой согласия переписявает на себя и мы все продолжаем жить на даче вкладывая деньги на разные ремонтные и строительные работы Причем: сумма затрат делилась таким образомчто я с дочерью платила 2 доли а сестра с двумя сыновьями 1 долю???
В 2010 г. стали создаваться такие условия для меня, из-за которых было ясно, что мое присутствие нежелательно! Не долго думая, мама переписывает садовую книжку на мою младшую сестру.
В декабре 2017г умерла мама. И сестра считает себя полной хозяйкой садового участка. Все документы находятся только у неё.
Мне необходимо знать, что и как я могу сделать в этой ситуации, чтобы иметь на этом участке свой кусочек.? Ведь я тоже наследница 1 очереди по закону как и моя сестра.
Спасибо заранее. Уверена Вы поможете.
В браке была приобретена квартира для чего были поочередно проданы две квартиры принадлежавшие каждому из супругов. Квартира мужа была продана за неделю до покупки общей жилплощади, квартира жены только через полгода, поскольку из квартиры мужа надо было перед продажей сначала куда-то выписаться. Из квартиры жены все через 3 месяца выписались в новую квартиру и еще через три месяца, она была официально продана. Для покупки общей квартиры были использованы часть денег от продажи квартиры мужа и задаток за продажу квартиры жены. Муж настаивает на том, что на покупку общей квартиры пошли только деньги от продажи его квартиры, в связи с чем просит суд отступить о равенства долей. Каковы шансы разделить квартиру в равных долях?
Добрый вечер! Моего мужа лишили родительских прав по отношению к ребенку от прошлого брака так как его жену посадили. А в соц.защите сказали, что ему ребенка не отдадут у него нет своего жилья. Живем на квартире моей мамы. У нас есть ребенок. Суд лишил родительских прав и присудил алименты в размере 1/4 от заработной платы с августа месяца. Суд прошел в ноябре. А о решении суда узнали в декабре. Сейчас судебный пристав говорит о том, чтобы платили в размере половины его заработка. у нас каждая копейка на счету, так как я тоже получаю немного. Можно ли что-нибудь сделать. Ребенок находиться в интернате для слаборазвитых детей. Ей 14, нужно ли нам будет еще платить после ее совершеннолетия. она уже сейчас находится на инвалидности, как мы знаем. Сведения о ребенке у нас не очень точные так как с ее матерью были очень плохие отношения.
Спасибо.
Здравствуйте! моя мать в 2006г. стала собственником 2-хкомнатной приватизированной квартиры(квартира дарственная). В 2008г она (когда мне было 15 лет) выгнала меня из дома. но я получила паспорт с пропиской. Собственником является только мать. Суд вынес решение "о нечинении препятствий в моём проживании". 8 лет я жила не дома. (она меня не пускала). сейчас у матери ещё двое новых детей 6 и 7 лет( но официально с мужем она не зарегистрирована). Она живет в другом городе недавно приезжала и сказала, что я никаких прав на квартиру не имею. и хочет меня выписать. никакие варианты продажи и тд не рассматривает. мне 25. вопрос: какие права на квартиру у меня есть? может ли моя мать меня выписать? прописать своих детей без моего согласия? Помогите мне.
здравствуйте. на меня подала в суд мама за не оплату коммунальных услуг во время моей учебы на очном отделении (бюджет) без стипендии. Во время учебы я там не проживала. должна ли я согласится с иском или не должна, то на какой закон мне ссылаться. заранее спасибо
Я обратилась в суд с иском о лишении родительских прав к отцу нашего общего ребёнка. Через два месяца после подачи иска сыну исполнилось восемнадцать, и суд дело прекратил. Мой вопрос -можно ли лишить родительских прав после 18 лет? И правильно ли поступила судья или мне надо жаловаться, чтобы отменили решение?
Я попала в сложную ситуацию: подала на лишение родительских прав бывшего супруга , а потом под давлением отца ребенка я написала заявление об отказе от иска о лишении родительских прав, поверила обещаниям оплатить все алименты. Но ответчик своего отношения к сыну не изменил: задолженность по алиментам не погасил, сыном вообще не интересуется. Можно ли вернуть к рассмотрению дела опять?
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 63
- 64
- 65
- 66
- 67
- 68
- 69
- 70
- 71
- …
- следующая ›
- последняя »




















